российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рабочие НЗФ требуют заключения мирового соглашения

Трудовой коллектив ОАО «Никопольский завод ферросплавов» требует начать переговорный процесс по заключению мирового соглашения между государством и консорциумом «Приднепровье» при участии представителей трудового коллектива и профсоюза горняков и металлургов Украины. Об этом говорится в обращении коллектива НЗФ к президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Украины Юрию Еханурову, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Заинтересованность трудового коллектива НЗФ в заключении мирового соглашения, которое бы предусматривало сохранение существующего собственника, связана с опытом создания и работы на заводе эффективной системы отношений социального партнерства между собственником и трудовым коллективом, в результате которого уже на протяжении пяти лет растут объемы производства, вкладываются масштабные инвестиции в модернизацию оборудования, растет заработная плата и сохраняются высокие социальные гарантии», – говорится в резолюции.

В качестве примера социального партнерства приводится запуск программы льготного жилищного кредитования для работников предприятия.

Рабочие также требуют «приостановить действие неправосудных решений судебных инстанций, ведущих к захвату завода группой «Приват» и привлечь к уголовной ответственности судей, вынесшие эти решения.

Кроме того, трудовой коллектив обращается за поддержкой к профсоюзам предприятий горно-металлургического комплекса Украины:

«Братья-металлурги! Ферросплавы – это хлеб металлургии. Поэтому «приватовская» монополия на ферросплавы обернется бедой и для ваших предприятий, поскольку одна частная структура получит возможность шантажа всей отрасли и установления любых цен на ферросплавную продукцию», – подчеркивается в заявлении коллектива НЗФ.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 26.12.05

Ющенко улетел в Ирак, но обещал вернуться. / НТВ начинает официальную трансляцию на Украине и объявляет войну пиратам. / Украинские эксперты: дело Тимошенко угрожало режиму Путина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках