российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Кличко остается одним из главных претендентов на пост мэра Киева

Большинство жителей Киева позитивно оценивают деятельность нынешнего мэра столицы Александра Омельченко. Об этом свидетельствует результаты социологического исследования, проведенного Фондом «Демократические инициативы».

Согласно им, 41% опрошенных киевлян оценили деятельность градоначальника как «полностью» и «в основном» позитивно. При этом 36% респондентов оценивают успехи мэра «как позитивно, так и негативно», а «полностью» и «в основном» негативно Омельченко оценивают только 23% жителей столицы.

В настоящий момент мэр Омельченко имеет наибольшую поддержку среди кандидатов на пост градоначальника Киева – за него готовы проголосовать 24.2% опрошенных. На втором месте находится чемпион мира по боксу Виталий Кличко (14.5%), далее следуют Леонид Черновецкий (13.1%) и Николай Томенко (11.3%).

23.1% киевлян еще не определились со своим выбором, а 4.5% собираются голосовать против всех кандидатов.

Социологическое исследование проводилось в период с 12 по 20 декабря, было опрошено 1499 человек.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.12.05

Жители Киева не доверяют российским СМИ. / Большинство киевлян считают, что выборы пройдут с нарушениями. / Во Львове митингуют жители общежитий. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках