российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия зеленых Украины требует запретить НАТО, ЕЭП, доллары и рубли

«Партия Зеленых Украины» через суд требует запретить агитацию за НАТО и ЕЭП. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава партии Виталий Кононов.

«Агитация за вступление в НАТО или ЕЭП – это провокация против украинского народа. Януковичи и медведчуки выступают за союз с Россией и Белоруссией. А Тарасюки агитируют за вступление в НАТО, выделяя на это из бюджета 5 миллионов гривен!» – сказал Кононов.

«Они раздирают несчастную Украину, хотят вновь смоделировать ситуацию разрыва страны во время президентских выборов. Они враги Украины, работающие за доллары и рубли, а надо за гривны. Я верю только гривне», – добавил глава «зеленых».

Кононов подчеркнул, что Украина является государством с нейтральным статусом.

«Единственная идея для нашей страны – сохранение нейтралитета», – отметил он.

«Газовый конфликт – это тоже проявление политического шантажа и давления между двумя лагерями украинской власти. Они заварили его, поскольку на носу выборы. Я же не верю ни европейцам, ни россиянам. Украинский народ тоже не глупый, поэтому в новом парламенте не будет ни «оранжевых», ни «голубых». А наш рейтинг стремительно растет», – с уверенностью заключил лидер «зеленых».

К сожалению, на пресс-конференции Кононов не смог вспомнить, в какой именно суд был подан иск о запрете агитации за НАТО и ЕЭП. Недовольный вопросами журналистов Кононов, также отказался предоставить данные социологических опросов, по которым рейтинг «зеленых стремительно растет».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.12.05

Националисты: Россия помешала украинке получить титул Мисс мира-2005 (ФОТО). / Виталий Кличко остается одним из главных претендентов на пост мэра Киева. / Жители Киева не доверяют российским СМИ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках