российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия: инвентаризация ЧФ грозит пересмотром статуса Севастополя

Россия не допустит проведения украинской стороной инвентаризации главной базы российского Черноморского флота в Севастополе. Об этом говорится в заявлении главнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирала Владимира Масорина.

«Возвращение к теме инвентаризации объектов Черноморского флота носит деструктивный характер», – подчеркивается в документе.

По мнению российского главкома, сторонники инвентаризации объектов ЧФ ставят под сомнение выполнение соглашений по базированию Черноморского флота в Крыму.

«Складывается впечатление, что они преследуют единственную цель, – поставить под сомнение ратифицированные соглашения по Черноморскому флоту и уклониться от их выполнения», – отмечает Масорин.

«По сути дела предпринимаются попытки пересмотра результатов совместной работы в рамках межправительственной Подкомиссии по Черноморскому флоту. На пятом заседании Подкомиссии по Черноморскому флоту в 2003 году стороны договорились о конкретных мероприятиях по вопросам проведения инвентаризации объектов Черноморского флота. Эти спланированные мероприятия устраивали обе стороны и были закреплены в официальном Протоколе. По итогам совместной работы с украинской стороной 28 апреля 2004 года был подписан Протокол, в котором четко и недвусмысленно зафиксировано, что российской стороной выполнены все ранее согласованные мероприятия по инвентаризации объектов и недвижимого имущества, используемого Черноморским флотом в Севастополе и Крыму. Тем самым вопрос был фактически исчерпан. Теперь же предпринимаются попытки пересмотреть все результаты уже проделанной работы», – говорится в заявлении главкома ВМФ России.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.12.05

Украинские коммунисты рекламируются на российских спичках (ФОТО). / В Харькове учительница сломала палец ученику. / Партия зеленых Украины требует запретить НАТО, ЕЭП, доллары и рубли. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках