российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководитель ЛВЗ «Хортица» (Украина, Запорожье) Андрей Гусак обратился к журналистам, сотрудникам и читателям сайта РИА «Новый Регион»

В пятницу руководитель украинского ЛВЗ «Хортица» Андрей Гусак лично обратился к журналистам, сотрудникам и читателям сайта Российского информационного агентства «Новый Регион» (www.nr2.ru).

По словам Гусака, он всегда с уважением относился к сайту «Нового Региона»», как к источнику интересной и оперативной информации. Но в последнее время на страницах сайта «НР», считает Гусак, стала активно распространяться «недостоверная, непроверенная информация, дискредитирующая наше предприятие». В связи с этим Андрей Гусак хочет официально заявить со страниц «НР»: «Всё это – непроверенная информация, распространяемая нашими конкурентами». К сожалению, говорит Гусак, в данном случае это произошло на сайте «НР», «который всегда был уважаем мной».

«Хочу верить, что все эти публикации появились на сайте исключительно в результате введения журналистов в заблуждение и теперь я твердо знаю, что это не есть официальная позиция агентства и потому мне представилась возможность выступить на его страницах», – заявляет руководитель «Хортицы».

«Думаю, что источник этих сообщений преследует те же цели, которые были реализованы в ситуации с молдавскими и грузинскими винами. Несмотря на то, что каждая партия товара, поставляемая в РФ, проходит проверку, мы, для предупреждения этих процессов приняли решение: ежемесячно проводить дополнительное тестирование всей нашей продукции одновременно в 5 независимых лабораториях – в 3 ведущих российских и в 2 авторитетных международных – для ежемесячного документального подтверждения качества нашей продукции», – утверждает директор ЛВЗ.

По словам Гусака, уже сейчас «Хортица» провела независимую экспертизу продукции в 3 ведущих российских лабораториях: Научно-исследовательском институте пищевой биотехнологии РАСХН, в автономной некоммерческой организации «Союзэкспертиза» при Торгово-промышленной палате РФ и в испытательном Центре продуктов питания и продовольственного сырья ЗАО «Ростест». На экспертизу, говорит Гусак, были представлены следующие сорта водки: «Хортица – Серебряная прохлада», «Хортица Платинум», «Хортица Классическая», а также горькие настойки «Хортица Чернослив», «Хортица Перцевая с медом пекучая», «Хортица – Карамель», «Хортица Медово-лимонная» и «Хортица Золотая». Согласно заключению экспертов, утверждает Гусак, все представленные образцы водок «Хортица» были квалифицированы как продукты самого высокого качества. Такой вывод был сделан экспертами на основании физико-химических и органолептических показателей. Испытания качества показали, что представленные образцы полностью соответствуют требованиям российского ГОСТа, а по ряду требований и превосходят ГОСТы в несколько раз, говорит руководитель запорожской «Хортицы».

Андрей Гусак через «Новый Регион» призывает всех украинских производителей, работающих на российском рынке, уважительно относиться к российскому потребителю и проводить ежемесячное тестирование своей продукции.

В заключение своего обращения Андрей Гусак от лица компании приглашает всех заинтересованных журналистов, сотрудников и читателей РИА «Новый Регион» на завод.

«Для подтверждения моего доверительного отношения к «Новому Региону», я сообщаю свой мобильный номер (+38 067 333 88 88) и номер мобильного телефона моего помощника (+38 067 333 22 44). Я познакомлю вас с производством, вы ощутите атмосферу, царящую на предприятии, сможете познакомиться с коллективом и оборудованием завода, продегустировать нашу продукцию и убедиться в ее абсолютном качестве. Все расходы, связанные с посещением завода, компания готова взять на себя», – говорит Гусак.

Ссылка по теме:

Владелец «Хортицы» рассказал журналистам, как заработал свой первый миллион >>>

Запорожье, Михаил Дежнев

Запорожье. Другие новости 14.04.06

В Харькове поймали таможенника-взяточника. / В Киеве запрещают акцию протеста православных Московского Патриархата (ФОТО). / Украинец пытался вывезти в ботинках шесть старинных золотых монет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках