российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Львовщине контрабанду везут под видом кирпичей, пеноблоков и монгольской почты

Во Львовской области на пункте пропуска «Рава-Руска» во время таможенного досмотра легковых автомобилей «Вольво» и «Мицубиси» с временными регистрационными номерными знаками Российской Федерации, была обнаружена контрабандная партия сигарет.

Как сообщила «Новому Региону» руководитель пресс-службы Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Татьяна Герасимчук,
водители представились дипломатическими представителями Монгольской Республики в Российской Федерации, однако подтверждающих документов не предоставили.

В таможенной декларации иностранцы указали, что везут дипломатическую почту и 5410 долларов США.
Однако при досмотре оказалось, что в 78 картонных ящиках, опломбированных печатью и снабженных биркой с надписью «Дипломатическая почта», на самом деле находились 28 000 пачек сигарет. Контрабандный товар и транспортные средства изъяты. Дипломатический статус граждан Монголии проверяется.

Не меньшую изобретательность проявляют и граждане Украины. Так, 27-летний житель Львова пытался ввезти из Польши три тонны мясных копченостей под видом кирпича.

Другой украинец пытался выдать более 4 тонн мясопродуктов и 1120 банок маринованных грибов за пеноблоки.

Львов, Владимир Сафонов, Андрей Лубенский

Львов. Другие новости 23.10.06

Эдуард Лимонов: десятерых наших ребят походя убили на допросах. / В Донецке навели порядок мэр и еще 38234 человека. / Украинские металлурги обновят оборудование российским коллегам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках