российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев может остаться без газет

Киевские киоски по распространению прессы намерены провести 30 октября предупредительную забастовочную акцию. С 8 до 10 утра в традиционных для Киева киосках распространения прессы «Союзпечать» газеты продаваться не будут, об этом заявила председатель Фонда Поддержки независимой прессы в Украине Марина Клюсова.

Данная акция, по ее словам вызвана тем, что «киевская власть абсолютно глуха, нема и слепа к распространителям прессы. Проблема в том, что власть в лице мэра Черновецкого препятствует пролонгации договоров аренды земли для киосков, где продается пресса».

По ее словам, данный договор заключается на один год, однако процедура продления слишком затянутая и требует как минимум год, а также контакт как минимум с 40 организациями.

На данный момент власти отказываются пролонгировать договоры для этих киосков.

«Происходит просто зачистка распространителей прессы, чтобы устранить действительных собственников – «Союзпечать», и поставить на их место своих людей. Также мы не скроем, что власть в некоторых районах пытается заработать, требуя так называемые благотворительные взносы, и мы утверждаем, что с приходом новой власти в столице, эти аппетиты выросли»», – заявила Марина Клюсова.

Следует отметить, что по неофициальной информации, за продление договора на каждый киоск власти требуют 50 тысяч долларов США.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.10.06

Русский язык в Киргизии лишится статуса официального. / На Львовщине контрабанду везут под видом кирпичей, пеноблоков и монгольской почты. / Эдуард Лимонов: десятерых наших ребят походя убили на допросах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках