российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еврокомиссия научит Украину обращаться с беженцами

Расширение Евросоюза на восток создает для объединения проблемы, связанные с миграцией населения таких стран как Украина, Белоруссия и Молдова. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили представители ООН и Еврокомиссии.

В частности, Симона Волькен, региональный представитель комиссара ООН по делам беженцев Украины, Белоруссии и Молдавии отметила, что миграционные процессы не могут решаться внутри страны, и поскольку границы Евросоюза с этими странами общие, то и проблемы общие.

Глава миссии международной организации по миграции на Украине Джеффри Лабовиц в свою очередь отметил, что на сегодняшний день на Украине нет возможности для оценки миграционных процессов, поэтому никаких цифр и оценок количества беженцев не существует.

«Сейчас Украине не готова к тому, чтобы принимать мигрантов и предоставлять им убежище», – выразил уверенность Лабовиц.

По словам представителей ООН и Еврокомиссии, эти структуры намерены продолжать делиться опытом решения миграционных проблем с Украиной, Белоруссией и Молдовой в части возвращения мигрантов, медицинского обеспечения беженце в и предоставления им жилья.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 23.10.06

На Днепре в районе Киева ищут нефтяное пятно. / Украинский бизнес недоволен властью. / Киев может остаться без газет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках