российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Население Украины более всего волнуют проблемы ЖКХ

Согласно последнему опросу Фонда демократические инициативы восточные регионы Украины наиболее знакомы с вопросами, связанными с намерениями страны стать членами НАТО, при этом только 12% населения озабочено вступлением в эту организацию. Об этом заявила научный руководитель фонда Ирина Бекешкина, передает корреспондент «Нового Региона».

По ее словам, наиболее компетентно и осведомлено о НАТО население Востока Украины, в частности Донбасса, а наименее – Западные области.

При этом Ирина Бекешкина выразила уверенность, что результаты референдума по НАТО будут отрицательные.

«Необходимость его (референдума) проведения используют те политические силы, которые хотят похоронить идею вступления в НАТО еще в зародыше. Ведь сегодня действительно большинство украинцы выступают против членства в НАТО», – сказала она.

В свою очередь координатор международных программа Фонда Александр Палий считает, что «проводить референдум по НАТО нецелесообразно, поскольку это проблема волнует только 12% населения, а 70% волнует проблемы ЖКХ, 60% – социальная справедливость».

«Поэтому премьеру Януковичу, который является последовательным политиком нужно последовательно провести референдум о целесообразности повышения тарифов на ЖКХ. Или же о целесообразности доплаты населению за приватизированные большие предприятия, как это было в Югославии, где собственники доплачивали 90% стоимости за приватизированные предприятия во время правления Милошевича», – заявил Палий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.10.06

СБУ на пять лет запретила Глебу Павловскому въезд на Украину. Янукович не помог политтехнологу. / В Крыму началось создание «русского меджлиса». / В Харькове мать искусала дочь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках