российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борис Немцов: у Путина заканчивается газ для украинских чекистов

Россия будет вынуждена поднять цену на газ для Украины в 2007 году, так как «голубого топлива» не хватает даже на внутрироссийские нужды. Об этом журналистам в Киеве заявил бывший вице-премьер РФ Борис Немцов.

«В самой России не хватает газа, дорогие друзья. Послезавтра будет совещание в кабинете Путина на тему дефицита газа. В связи с этим, даже если бы Путин очень хотел продавать Украине дешевый газ, у него ничего не получилось», – сказал Немцов, передает корреспондент «Нового Региона».

«Дефицит газа в России будет нарастать. За последние 6 лет в России «Газпром» не разработал ни одного нового месторождения, не построил ни одного газопровода. Производство газа выросло всего на 3%, хотя экономика выросла на 50%. Поэтому Россия уже не может себе позволить увеличить поставки газа и продавать его по низким ценам, даже если бы на Украине при власти был чекист», – добавил Немцов.

«Поэтому Украина должна готовиться к тому, что Россия будет повышать цену на газ», – подчеркнул политик.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.11.06

Возбуждено уголовное дело против «правой руки» Ющенко. / Макс Курочкин сегодня прилетает в Киев издеваться над Луценко. / Первую и последнюю украинскую подлодку отремонтируют до конца весны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках