российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский бизнес призвали помнить об угрозе из России

Зависимость Украины от российских энергоносителей является угрозой национальной безопасности страны. Об этом на конференции в Киеве заявил заместитель секретаря Совета по национальной безопасности Украины Сергей Пирожков.

«Украина монозависима от поставок энергоносителей, то есть, зависима от России. Это – угроза национальной безопасности», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Договор и договоренности относительно поставок газа по 130 долларов за тысячу кубометров достигнут только на определенный период, 2007 год. На перспективу этот вопрос не согласован. Россия чувствует потребность в увеличении поставок газа не только на европейский, но и на азиатский рынок. Это, естественно, может отобразиться на поставках газа в Украину и является угрозой», – пояснил Пирожков.

По его мнению, в ближайшие месяцы Россия вновь поставит вопрос об увеличении цены на газ для Украины.

«Украина должна готовиться к этому и делать определенные выводы. В первую очередь, украинская промышленность и предприятия должны прийти к снижению энергозависимости», – заключил Пирожков.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.11.06

Испанский архитектор Рикадро Бофилл провел мастер-класс в Киеве. / Юрий Самойленко: Партия Регионов – за сотрудничество с НАТО. / Борис Немцов: у Путина заканчивается газ для украинских чекистов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках