российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Виннице откроют памятник русскому генералу Алексею Брусилову

1-2 декабря в Виннице состоятся мероприятия, посвященные 90-летию Брусиловского прорыва. Об этом «Новому Региону» сообщили в оргкомитете.

Как ожидается, в рамках памятных мероприятий 1 декабря в Виннице будет открыт и освящен барельеф русскому генералу Алексею Брусилову.

В этот же день в городе состоится научная конференция с участием российских и украинских историков, а после ее завершения 2 декабря в Виннице откроется круглый стол «Совместная борьба русского и украинского народов с иноземными захватчиками в период Первой Мировой войны».

Напомним, что Брусиловским прорывом называют наступательную операцию Юго-Западного фронта русской армии под командованием генерала Брусилова во время Первой мировой войны. Операция была проведена 21 мая (3 июня) – 9 (22) августа 1916 года, в ходе нее было нанесено серьезное поражение австро-венгерской армии и заняты Галиция и Буковина.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.11.06

Эквадор укрепил соцлагерь на «заднем дворе» США. / Роспотребнадзор занялся украинским вином. У уральских экспертов к нему претензий пока нет. / Ющенко улетел в Минск на саммит СНГ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках