российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В дипломатическом багаже посольства США на Украине нашли контрабанду

Двое киевлян пытались провезти большую партию контрабандных сигарет в дипломатическом багаже посольства США.

Об этом «Новому Региону» сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Администрации Госпогранслужбы Украины и в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Контрабандный груз – 40 ящиков сигарет «L&M» – нашли сегодня утром на Волыни во время совместного таможенно-пограничного осмотра на пункте пропуска «Ягодин-авто».

Сигареты обнаружили в грузовике «Вольво», который направлялся из Украины в американское посольство в Германии.

В соответствии с документами, в этой машине перевозились личные вещи сотрудников посольства.

Пограничники заметили, что повреждено таможенное обеспечение – трос и пломба. По этой причине было принято решение проверить содержимое груза и, как говорится в сообщении пресс-службы, «проинтервюировать водителя».

«Интервью» оказалось полезным. Выяснилось, что именно шоферы, киевляне 45 и 50 лет, решили воспользоваться «услугами» дипломатической почты.

Они рассчитывали, что дипломатический груз на границе пропустят без тщательной проверки пломб.

Контрабандные сигареты изъяты. Как сообщил нам заместитель начальника пресс-службы Госпогранслужбы Украины Андрей Кучеров, стоимость контрабандного груза эксперты оценили в 40000 грн.

А грузовик с вещами дипломатов скоро продолжит путь.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 22.12.06

На Украине появится памятник маршалу Рокоссовскому. / В Киевской области на пожаре погибли три человека. / Путин отправляется сегодня в Киев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках