российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева начался митинг в поддержку Путина

Около 100 человек собрались около Мариинского дворца в центре Киева, чтобы выразить поддержку российскому президенту Владимиру Путину, который сегодня прибывает в украинскую столицу, передает корреспондент «Нового Региона».

Собравшиеся держат российские флаги, символику Прогрессивной социалистической партии, а также лозунги «Русскому языку – статус второго государственного», «НАТО – off!», «Да – союзу России, Белоруссии, Украины», «Союзу – да, НАТО – нет!» и т.п.

«На Украине, несмотря на смену правительства, не прекратилась антироссийская истерия. Учебники, написанные при Юлии Тимошенко, не сменили. Антироссийская истерия в полной мере разворачивается на телеканалах, на массово-культурных мероприятиях. Все делается для того, чтобы рассорить наши народы. Власть плюет нам в душу, не понимая, что Украина только выиграет от союза с Россией и Белоруссией», – заявила на митинге лидер ПСПУ Наталия Витренко.

По ее словам, участники митинга в ближайшие минуты намерены двинуться колонной к Секретариату президента Украины, куда Владимир Путин прибудет ориентировочно в час дня.

«Мы хотим, чтобы Путин увидел, что в Украине есть политические партии, которые, как и большинство украинского народа, выступают за вхождение Украины в ЕЭП, создание союза с Россией, признание русского языка вторым государственным и не допускают вступления Украины в НАТО», – пояснил зампред ПСПУ Владимир Марченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.12.06

Главным физкультурником Киева стал бывший слесарь и кибернетик. / В дипломатическом багаже посольства США на Украине нашли контрабанду. / На Украине появится памятник маршалу Рокоссовскому. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках