российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко и Янукович решили встретить Путина друзьями

Накануне визита Владимира Путина в Киев в украинской прессе появилась информация о том, что премьер Виктор Янукович и президент Виктор Ющенко достигли согласия относительно закона про бюджет на 2007 год, на который раньше глава государства наложил вето.

С утра Янукович заявил украинским журналистам, что Виктор Ющенко уже подписал бюджет.

Между тем, спустя несколько минут после заявления Януковича, Верховная Рада срочно проголосовала за увеличение минимального прожиточного минимума и зарплаты, чего ранее требовал Ющенко, а глава правительства утверждал, что на это в бюджете не хватит средств.

Также Верховная Рада удовлетворила требование Ющенко об отставке главы СБУ Игоря Дрижчаного.

«Ющенко разменял, по сути, отставку главы СБУ Дрижчаного на подписание бюджета, я думаю, что это не эквивалентный размен, потому что бюджет все равно остается антсоциальным», – заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

В свою очередь, депутаты от «Нашей Украины» пытаются оправдать Ющенко:

«Компромиссом между Ющенко и Януковичем, правительством и президентом, стало принятие постановление о повышении прожиточного минимума с 1 января до 397 гривен, а до конца года – до 406 грн. Также, согласно результатам первого квартала, в бюджет будут внесены соответствующие изменения», – говорит депутат Павел Жебривский от «Нашей Украины».

Уже после голосования в Верховной Раде на сайте Виктора Ющенко появилось подтверждение того, что глава государства подписал принятый парламентом бюджет.

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.12.06

В мэрии Киева льется шампанское: тарифы не отменены. / Донецкий горсовет запретил реабилитацию ОУН-УПА. / Одесский облсовет запретил реабилитацию ОУН-УПА. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках