российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Встреча Путина и Ющенко проходит на фоне митингов (ФОТО)

Сразу два митинга проходят сейчас около здания Секретариата президента Украины, где началась встреча Владимира Путина и Виктора Ющенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Около 40 активистов националистических организаций УНА-УНСО, партии «Свобода», Конгресса украинских националистов и молодежного националистического конгресса требуют от Путина, чтобы Россия признала Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинцев. Националисты развернули лозунг «Москва, Покайся!», а также большой украинский флаг.

Рядом проходит другой митинг – в поддержку президента Владимира Путина, который проводит Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко. Около 60 человек скандируют: «Мы – не янки, мы славяне, наши братья – россияне!», «Украина, Белоруссия, Россия!» и т.д.

«Мы народы, которые выросли из одного корня. Эти подонки из числа фашистов не помешают строить нам отношения», – заявляет организатор акции зампред ПСПУ Владимир Марченко.

Политических оппонентов разделяет кордон милиции, который пытается не допустить столкновений.

Митинги проходят около Секретариата со стороны улицы Институтской, однако кортеж Путина прибыл в Секретариат через другие ворота, поэтому российский президент не смог увидеть акции, посвященные его приезду на Украину.

Тем временем, в начале встречи Виктор Ющенко приветствовал своего коллегу в Киеве. «Мы оцениваем этот визит как этапный в наших отношениях. Я надеюсь, что благодаря сегодняшней встрече мы запустим в работу нашу двустороннюю комиссию», – сказал он.

Со своей стороны, Владимир Путин поблагодарил Виктора Ющенко за приглашение. «Это была Ваша идея – создать комиссию на межгосударственном уровне. Я считаю, что эта идея очень правильная, так как она создает много хороших, конструктивных механизмов сотрудничества», – отметил президент России.

По его словам, он намерен обсудить с Главой Украинского государства развитие российско-украинского сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других сферах.

Националисты развернули огромный украинский флаг

Милиция старается не допустить столкновений между противниками и сторонниками Владимира Путина

Виктор Ющенко внимательно наблюдает за работой фотографов. Фото с сайта президента Украины

Путин Ющенко: «красиво у вас тут». Фото с сайта президента Украины

Киев, Михаил Рябов, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 22.12.06

В Киеве спасатели вытащили гражданина России из унитаза. / Самолет Путина приземлился на Украине (ФОТО). / Националисты в Киеве подарили Путину гроб и презервативы (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках