российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Посольство Божье» требует от милиции наказать украинских националистов

Прихожане организации «Посольство Божье» (Данная организация, по классификации Украинской Православной Церкви является сектой, ее глава – Сандей Аделаджи) заявляют об угрозах и оскорблениях со стороны борцов с нелегальной иммиграцией.

Как сообщил «Новому Региону» один из координаторов Украинского движения против нелегальной иммиграции Максим Дунаев, сначала один из народных депутатов из фракции «Наша Украина» направил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру, в котором «говорилось о незаконных сборищах».

В УДПНИ поясняют, что речь идет о пикетировании штаб-квартиры Аделаджи, прошедшем еще 19 ноября. Тогда активисты УДПНИ начали акцию по сбору подписей киевлян под требованием о депортации Аделаджи на родину – в Нигерию.

Организаторы акции считают, что за главой «Посольства Божьего» числятся «финансовые махинации, вмешательство в личную жизнь граждан, вмешательство в политическую жизнь Украины».

И вот теперь самих пикетчиков обвинили в том, что они будто бы не только публично оскорбляли прихожан, но и угрожали им смертью.

По словам Дунаева, депутатский запрос из Генпрокуратуры был передан в МВД, тогда и выяснилось, что в милиции есть соответствующее «заявление от пасторов и прихожан».

«Сейчас делом занимаются милиция и прокуратура Днепровского района Киева, – сказал координатор УДПНИ. – Я уже писал там объяснительные».

Дунаев утверждает, что никаких угроз и оскорблений в ходе ноябрьского пикетирования не было.

«Там было много милиции, они сами все видели, – говорит он. – У нас есть и другие свидетели, кроме того, существует видеозапись телеканала НТН».

В УДПНИ считают, что «сам факт сбора подписей под требованием о депортации Аделаджи беспокоит пастора и его покровителей, именно этим и вызваны все эти обвинения».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 22.12.06

В Ровно обвиняемый в растлении директор школы судится с газетой. / Крымские политики: утопающий Тарасюк хватается за меджлис, как за соломинку. / Верховную Раду предостерегают от уступок крымско-татарскому меджлису. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках