российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин призвал Украину не бояться смерти Туркменбаши

Украине не следует опасаться пересмотра контрактов на поставку газа после смерти президента Туркменистана Сапармурата Ниязова. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент России Владимир Путин.

«Мы не видим никаких оснований для пересмотра достигнутых договоренностей», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«У нас с Туркменией подписаны долгосрочные контракты на прокачку газа на Украину через нашу территорию», – напомнил Путин и пообещал, что Россия будет выполнять свои обязательства.

В то же время, Путин подчеркнул, что Россия готова помочь обеспечить Украину дополнительными объемами газа в случае необходимости.

«Мы готовы на рыночных принципах, если возникнет необходимость, рассмотреть возможность поставки дополнительных объемов топлива», – сказал российский президент.

«Что касается цены в 135 долларов, это же не наша цена, а туркменская цена. Туркменистан продал весь объем газа России по 100 долларов за тысячу кубов, транспортные расходы, накладные расходы, вот и получилась цена, вот и все», – заключил Путин.

Ссылки по теме:

Смерть Туркменбаши может повлиять на поставки газа на Украину >>>

Константин Затулин: Украина не сможет и далее затыкать брешь туркменским газом >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.12.06

Ющенко и Путин будут встречаться 2 раза в год. / «Студенческое братство» накануне визита своего шефа Тарасюка в Крым «инспектирует» маяки. / Путин не стал обвинять Украину в нарушении Большого договора. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках