российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин думает, что Ющенко позволит русским сохранить свой язык на Украине

Президенты России и Украины сегодня в Киеве договорились о сотрудничестве в гуманитарной сфере. Об этом на совместной пресс-конференции с Виктором Ющенко заявил российский президент Владимир Путин.

«Будем способствовать стремлению людей сохранять свою национальную культуру и языки», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Путин также сообщил, что сегодня он договорился с Ющенко провести совместное российско-украинское празднование 200-летия со дня рождения писателя Николая Гоголя.

«Гуманитарное сотрудничество – направление, где мы будем активно поддерживать наши связи», – пообещал Путин.

Между тем, как сообщает официальный сайт президента Украины, подписанное сегодня между министерствами культуры Соглашение о сотрудничестве будет действовать пять лет.

«Заключение Соглашения будет содействовать расширению правовой базы для установления прямых связей между творческими коллективами и активизации сотрудничества в сфере культуры между Украиной и Российской Федерацией.

Сотрудничество в рамках Соглашения предусматривает создание благоприятных условий для развития сотрудничества в области музыки, театра, кинематографии, изобразительного искусства, библиотечного и музейного дела, охраны объектов историко-культурного наследия, народных промыслов, декоративно-прикладного, самодеятельного, эстрадного и циркового искусства, а также в других видах деятельности в сфере культуры и искусства», – утверждается на сайте украинского президента.

Ссылки по теме:

Ющенко хочет изменить историю, язык и веру Украины >>>

Посольство России о ситуации на Украине. Без купюр >>>

День защиты прав человека: нарушаются ли права русских на Украине? >>>

В Крыму митинговали за принятие законов «О статусе русского народа» и «О борьбе с русофобией» (ФОТО) >>>

Правительство Януковича: русскую культуру на Украине поддерживать незачем >>>

Владимир Маленкович: в 5 областях Украины не осталось русских школ >>>

Ющенко не волнует, что в Киеве не осталось ни одного русского детского сада >>>

На всю Ровенскую область остался только один русский класс >>>

Александр Олейников: проблема русского языка может привести к распаду Украины >>>

Киев, Михаил Рябов, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.12.06

Ющенко и Путин дадут импульс Приднестровскому урегулированию. / Путин призвал Украину не бояться смерти Туркменбаши. / Ющенко и Путин будут встречаться 2 раза в год. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках