российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Крыму пройдет митинг против меджлиса и «Тарасенка»

В Симферополе завтра пройдет акция протеста против нелегальной деятельности крымско-татарского меджлиса и сотрудничества с ним лидера Народного Руха Украины Бориса Тарасюка. Об этом «Новому Региону» сообщил лидер молодежного движения «Прорыв» Алексей Добычин.

«Акция протеста направлена против деятельности меджлиса и поддержки его официальными властями Украины. Завтра на курултай должен прибыть Тарасюк, в отношении которого «Прорыв» также на акции выскажется», – сказал он.

«На акцию будет следовать и символ следующего года по японскому календарю – оранжевый (огненно-красный) «Тарасенок» – поросенок, обмотанный в оранжевый флаг и с подписью «тарасенок», – добавил Добычин.

По его словам, узнав о готовящейся акции, правоохранители пытаются препятствовать проведению митинга.

«На крымский «Прорыв» пошел накат, сравнимый с февралем этого года (после Перекопа). Повсеместные запугивания, угрозы и т.д. со стороны СБУ, МВД. Звонил сын лидера крымского «Прорыва» Надежды Поляковой и сказал, что приходила группа сотрудников МВД с повесткой на привод ее в отдел. Силовики проводят обзвон даже журналистов российских и украинских СМИ, выясняя подробности завтрашней акции «Прорыва», а также местами выездов автобусов, числом людей и т.д.», – утверждает Добычин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.12.06

Политологи: Путин и Ющенко в Киеве главные вопросы оставили «на потом». / Украина и Россия подписали договор о реадмиссии. / Путин думает, что Ющенко позволит русским сохранить свой язык на Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках