российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взгляд из Киева: В России – фашисты, фашисты, все фашисты (ФОТО)

В России разворачивается кампания по противодействию «русскому фашизму» и «национализму», истинной причиной которой является желание Владислава Суркова занять пост главы государства. Об этом читайте в материале киевского политического обозревателя РИА «Новый Регион» Андрея Днепрова. По мнению автора, главная опасность для России – не на Западе, а на Востоке.

В России набирает бешеные обороты кампания по ловле фашистов, националистов, скинхедов. Процесс явно инспирирован хозяевами Кремля, которые с легкой руки Иосифа Сталина ловят фашистов внутри страны с двадцатых годов, времени прихода к власти в Италии Бенито Муссолини.

Кого в СССР только не записывали в фашисты и их пособники:

– Зиновьев, Троцкий, Каменев – фашисты;

– Бухарин, Рыков, Томский – фашисты;

– Тухачевский, Блюхер, Егоров – фашисты;

– участники, так называемого «ленинградского дела» 1948 года, высшие партийные и советские руководители города на Неве – фашисты.

Разумеется, фашистами, и их пособниками помимо внутренних врагов кремлевской власти были и все внешние ее враги:

– Ватикан (в сороковые – пятидесятые годы) – пособник фашистов,

– немецкие социал-демократы (в двадцатые – тридцатые годы) – пособники фашистов,

– украинские греко-католики (всегда) – фашисты,

– югославские коммунисты (в конце сороковых, начале пятидесятых годов) – фашисты, т.д., и т.п.

Национал-социалиста Гитлера, который никогда себя фашистом не называл, поскольку это было бы для него признанием своей вторичности в сравнении с Муссолини, также записали в фашисты.

Если Гитлера и его окружение называть так, как сами они себя называли: немецкой национал-социалистической рабочей партией, то, как объяснить среднему гражданину СССР, почему одни социалисты, советские, против других социалистов, немецких? У советского человека голова могла пойти кругом, поэтому поступили проще: Гитлера произвели в чуть-чуть итальянца, фашиста.

Сегодня, как и в двадцатых, тридцатых, сороковых годах, кампания в России по ловле фашистов развязана с целью отвлечь внимание общества, во многом оболваненного, от реальных проблем, которые его явно волнуют. И которые, с точки зрения власти, его волновать не должны.

Не берусь говорить обо всем комплексе таких проблем, но одна из них явно заметна.

В стране все больше и больше усиливается мусульманская община, умма, и как следствие нарастают конфликты между двумя разными жизненными стандартами.

Условно назовем один из них «русским» (атеистическо-православным), к которому тяготеют и российские иудеи, буддисты, протестанты, католики, в общем, все не мусульмане страны, а другой – исламским.

Большинство конфликтов между приверженцами двух разных жизненных стандартов происходит на бытовом уровне, но все чаще и чаще вопрос ставится и о новом переделе власти в стране.

Хозяева Кремля и их ручные, государственные олигархи, заинтересованные в дальнейшем получении своей «кровной» доли в газо- и нефтедолларах, активно делятся властью с представителями мусульманской уммы, с вечно юным президентом Шаймиевым, напористым премьером Кадыровым, интеллектуальным шейхом Гайнутдином.

Сегодня вожди мусульманской уммы в России пока еще надежный резерв ленинградских чекистов в деле удержания власти в стране.

Однако постепенно, мусульмане, конечно же, отдавят чекистов. В России к власти придут последователи Ислама, поскольку у них есть растущая молодежь и религия, Московскую же Патриархию можно в расчет не принимать, она явно не конкурентоспособна в сравнении с исламом.

Достаточно вспомнить пример Казахстана: на момент развала Советского Союза православное население составляло здесь большинство. Сейчас же в Казахстане христиане – люди второго сорта.

Руководство чекистов частично это понимает, но надеется к тому времени перебраться в Германию и другие западные страны, разумеется, не с пустыми карманами.

Однако большинству русского населения бежать некуда, оно раздражено рвущейся к власти мусульманской уммой, и для борьбы с этим раздражением хозяева Кремля и запустили кампанию по ловле фашистов, фактически по ловле русского человека, пытающегося осознать плачевную для него ситуацию и найти приемлемый выход из надвигающейся катастрофы.

Не смотря на все сходство нынешней кампании по ловле фашистов с предыдущими, есть и существенные отличие, сегодня это уже не в чистом виде кампания только чекистской части Кремля, безусловно, в ней активно участвует и часть представителей исламской уммы, в некотором роде это начало президентской избирательной гонки гордого и умного сына чеченского народа Владислава Суркова. И Сурков в ходе антифашистской кампании, безусловно, выиграет и у Иванова, и у Медведева, и у Путина.

Очень редкий снимок: Монахи Псковско-Печерского монастыря с немецкими офицерами. Фото 1941 года

(при нажатии на картинку – фото в полном размере)

Ссылка по теме:

Правда о служении монахов Псково-Печерского монастыря в годы войны >>>

Киев, Андрей Днепров

Киев. Другие новости 17.04.06

На Пасху Кинчев и Шевчук выступят в Киеве. / 17 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / Киев и Москва обсудят судьбу «ядерного щита» России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках