российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: «Distemper», Мауро Веро, конкурс гитаристов, распродажа винтажной одежды и выставка Олега Кулика (ФОТО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве выступит московская ска-панк группа «Distemper»; итальянский гитарист Мауро Веро даст концерт и мастер-класс; состоится Международный фестиваль гитарной музыки; магазин винтажной одежды «Эдакая Фря» устраивает предновогоднюю распродажу; в кинотеатр «Жовтень» заехал странствующий кинофестиваль «Бо!», а столичные галереи порадуют многообразием новых выставок.

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

ЧИТАЙТЕ Р У Б Р И К У «УИКЕНД В КИЕВЕ» К А Ж Д У Ю СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

КОНЦЕРТ СКА-ПАНК ГРУППЫ «DISTEMPER»

17 декабря в клубе «Бочка на Петровке» выступит московская ска-панк группа Distemper.

За свою двадцатидвухлетнюю историю группа выпустила более двух десятков официальных номерных релизов, не считая множества сборников и сплит альбомов.

Сегодня Distemper – это многотысячные тиражи на компакт дисках и коллекционные номерные издания на виниле, длительные туры по странам Европы и Скандинавии, армии фанатов и поклонников по всей Европе, России и странам СНГ.

Талисманом группы является «Чумовая собака», которая участвует в концертах группы, развлекая публику комическими представлениями.

Клуб «Бочка на Петровке» находится по адресу: проспект Московский, 17/1

Начало концерта: в 20:00

Цена билетов: 90-120 грн

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

17 и 18 декабря в Национальной филармонии Украины состоится традиционный Международный фестиваль гитарной музыки «Киев-2011» и в его рамках – Международный конкурс гитаристов на Украине-2011.

В этом году на фестивале выступят известные музыканты: дуэт Лоренцо Микели и Маттео Мела (Италия), Хуан Франсиско Падилья (Испания), Кшиштоф Мейзингер (Польша), при участии Академического симфонического оркестра Национальной филармонии Украины (дирижер Игорь Палкин).

Завершится фестиваль в воскресенье награждением победителей конкурса и концертом при участии «SoloDuo», Х.Ф.Падильи, Мейзингера, а также автора проекта – заслуженного артиста Украины, солиста Национальной филармонии Украины Андрея Остапенко.

Кроме того, в фойе Колонного зала состоится выставка гитар.

Начало мероприятия: в 10:00

Национальная филармония Украины находится по адресу: Владимирский спуск, 2

КОНЦЕРТ ИТАЛЬЯНСКОГО ГИТАРИСТА МАУРО ВЕРО

17 декабря киевлян и гостей города ожидает возможность насладиться настоящим итальянским джазом, и бесплатно послушать серию мастер-классов от итальянского певца и гитариста Мауро Веро.

Мауро более тридцати лет посвятил музыке, играл в различных коллективах, джем-сессиях, аккомпанировал известным итальянским музыкантам, среди которых Данилло Балло, Франко Фазано и многие другие. За время своей музыкальной карьеры, Мауро Веро принимал участие как гитарист в записи более 20 альбомов, а также записал три альбома с авторскими композициями: «La Golodrina», «Itinerari «, и «Strada di casa». Презентация последнего ожидается в январе 2012 года в Италии .

Во время своего приезда на Украину Мауро Веро привезет свои авторские композиции из альбома «Itinerari», а также некоторые авторские аранжировки на известные итальянские хиты.

17 декабря в 13:00 в магазине «Муз-Торг» Мауро Веро даст мастер-класс «Импровизация в музыке», а в 16:00 там же состоится его концерт.

Магазин «Муз-Торг» находится по адресу: ул. Басcейная, 2

Вход: бесплатный. На мастер-класс – обязательная регистрация на сайте muztorg.ua

ПРЕДНОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА ВИНТАЖНОЙ ОДЕЖДЫ И АКСЕССУАРОВ

17 и 18 декабря столичный магазин винтажной одежды и аксессуаров «Эдакая Фря»* устраивает предновогоднюю распродажу зимних обновок и подарков.

В продаже: юбки, брюки, свитера, платья, а также шляпки, береты, пальто, пиджаки, шарфы и множество аксессуаров.

Кроме того, возможен обмен старых вещей на новые, а дизайнер Маша Капустина сможет прямо на месте переделать, совместить и соединить одежду разных эпох.

Гостям магазина обещают чай с плюшками.

Магазин винтажной одежды и аксессуаров «Эдакая Фря»* находится по адресу: Нижний Вал, 31

ПОЛЬСКО-УКРАИНСКИЙ СТРАНСТВУЮЩИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ «БО!»

До 22 декабря в киевском кинотеатре «Жовтень» состоятся показы польско-украинского странствующего кинофестиваля «Бо!».

Идея фестиваля – в его странствующем формате, направленном на то, чтобы как можно большая аудитория увидела фильмы своих соседей.

В программе нынешнего фестиваля – полнометражные игровые и документальные фильмы обеих стран. Многие из них – лидеры польского кинопроката последних лет.

В этом году фестиваль «Бо!» проходит впервые, ранее он побывал уже в трех областных центрах – Луцке, Тернополе и Львове.

Кинотеатр «Жовтень» находится по адресу: Киев, ул. Константиновская, 26

КИНО-КЛУБ АНИМАЦИОННОГО КИНО «МИР АНИМА»

17 декабря кинотеатр «Жовтень» открывает Клуб анимационного кино «Мир Анима»

В программе клуба: лучшие отечественные анимафильмы, творческие развлекательные программы для детей, профессиональные мастер-классы для взрослых, знакомство с различными техниками и видами анимации, встречи с создателями анимационных фильмов, обучение различным техникам и видам анимации, мастер-классы с ведущими мастерами анимации.

Детям предложат снять анимационный ролик в технике «Пикселяции» и самим стать его героями, а взрослых приглашают на авторское кино «знакомая и незнакомая украинская анимация».

Кинотеатр «Жовтень» находится по адресу: Киев, ул. Константиновская, 26

ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВЫСТАВКА «АНГЕЛЬСКИЙ ВОЗРАСТ»

До 25 января в галерее авторской куклы и живописи «Парсуна» будет проходить предрождественская выставка для детей «Ангельский возраст».

В выставке примут участие: художник – живописец Юлия Скрипка с зимними левкасами; украинские художники-кукольники со своими «ангелами» и «феями», а известные торговые марки представят коллекции нарядов для мальчиков и девочек.

Предрождественская выставка для детей «Ангельский возраст»

Галерея Парсуна находится по адресу: ул. Хорива, 43

ВЫСТАВКА КУКОЛ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФЕЕРИЯ»

До 14 января 2012 года в киевской галерее «Dollyland» пройдёт выставка кукол «Рождественская Феерия».

Посетители смогут окунуться в волшебный мир ангелов, купидонов, принцесс, эльфов, светских красавиц, мишек Тедди и даже драконов, созданных признанными мастерами Украины, России, Франции, Германии, Италии и Голландии.

В экспозиции, помимо украинских авторских работ, представлены и классические фарфоровые образы всемирно-признанного мастера Хильдегард Гюнцель, пафосные красавицы Сильвии Везер, а также трогательные образы детей в исполнении именитых авторов Лауры Скаттолини, Сью Лин Ван, Элоиз, Нел Грутед и Надин Липпинлауски.

Второй этаж выставочной экспозиции «Рождественской Феерии» украшен мишками Тедди в костюмах генералиссимусов, шутов, молодоженов и даже дракончиков, а также зайцами, котами и лошадками из текстиля, выполненных Марией Гуйдой, Юлией Дмух, Светланой Олейник, Людмилой Литвиновой и Ириной Дубчак. Стены украшены абстракцией Людмилы Пилипенко, выполненной в технике аппликации с использованием самоцветов и полудрагоценных камней, а также работы лучших мастеров художественного стекла Украины.

Галерея Dollyland находится по адресу: ул. Эспланадная, 28

ВЫСТАВКА НИКИТЫ КАДАНА «ФИГУРЫ НА БЕЛОМ»

До 25 декабря галерея «Карась» проводит выставку «Фигуры на белом» – вариации на тему короткой сцены из фильма классика отечественного кинематографа Александра Довженка «Щорс», в которой красноармейцы, наступая на пока что невидимого врага, пересекают огромное заснеженное поле. Белое поле в данном случае – переход куда-то без точного прогноза, переход как способ жизни, символ неуверенности и неизвестности, ставшими вполне обыденными и привычными. Люди на этом поле – толпа, которая потеряла свое значение «мы» по дороге и теперь их «бой» заключается в новых определениях этого «мы».

«Фигуры на белом» включают в себя: отряды милиции; неторопливых прохожих; пенсионеров, торгующих на улице; российских и украинских националистов – и все они в белом пространстве неопределённости.

Галерея Карась находится по адресу г. Киев, Андреевский спуск 22-а

ВЫСТАВКА ОЛЕГА КУЛИКА «НОВЫЙ РАЙ»

До 25 января Mironova Gallery представляет персональную выставку одного из самых известных на Западе современных художников из Восточной Европы Олега Кулика, на которой будут представлены завораживающие работы из известных философских фото-проектов художника «Окна» и «Новый рай».

В своих произведениях Кулик пытается воссоздать образ утраченного рая, вновь объединить человека и природу. Согласно видению автора, это единение возможно лишь в воображении, ведь природа может жить в своей первозданной красоте только в наше отсутствие. Для того чтобы наш мир выжил, кто-то – или человек или природа – должен пожертвовать своим существованием и сохраниться только в роли полупрозрачного призрака, фантомного воспоминания. Тем не менее, в работах Олега Кулика энергетика человеческой любви оживляет застывший рай и дает веру в светлое будущее.

Свои проекты Кулик создавал в стенах зоологического музея. Зритель не сразу замечает, что парящие птицы и замершие в прыжке хищники – всего лишь чучела, уже не имеющие ничего общего с живой природой.

Галерея Татьяны Мироновой находится по адресу: ул. Ольгинская, 6

ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОЧНЫХ ИДЕЙ FLOWER PARTY 2011

17 декабря в Киеве пройдет Фестиваль цветочных идей Flower Party.

В рамках фестиваля состоятся шоу-показы ведущих флористов Украины и зарубежья, в которых примут участие: Айя Жагарина (Латвия), Сергей Малюченко (Россия), Моника Бебенек (Польша), Магдалена Бирула-Бялуницка (Польша), Каролина Ладижинска (Польша), Елена Бутко (Украина), Инна Петренко (Украина).

Кроме того, состоятся: парад цветочных аксессуаров; шоу-проект «Букет для звезды» с участием отечественных селебрити, новогодний концерт, конкурсы, а также презентация Национальной премии «Флорист года».

Концертный зал Международный выставочный центр (МВЦ) находится по адресу: пр-т Броварской, 15

Стоимость входного билета: 1000 грн.

II КИЕВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА

С 18 по 20 декабря в столице пройдёт II Киевская международная книжная выставка-ярмарка «Книжные контракты».

На протяжении трех дней работы выставки-ярмарки любители книги смогут приобрести лучшие образцы книжной продукции, выпускаемой отечественными и зарубежными издательствами. Также здесь пройдут встречи с популярными писателями, автограф-сессии, интересные презентации книжных новинок, «круглые столы».

Кроме того, ко Дню Святого Николая для маленьких посетителей книжной выставки-ярмарки подготовлена ​​развлекательная программа и приятные сюрпризы.

В этом году в «Книжных контрактах» примут участие более 100 издателей и издательских организаций.

Украинский Дом находится по адресу: ул. Крещатик, 2

ВЫСТАВКА «ART&WOOD»

До 19 декабря в в Центре современного искусства М17 проходит выставка «Art&Wood» – уникальная выставка-эксперимент в области искусства и дизайна, идея которой принадлежит куратору Марианне Джулай. Художникам-участникам было предложено отойти от привычной плоскости холста и расписать предметы интерьера простых форм: табурет, стол, сундук, ширму, попытаться совместить эстетическое и функциональное. Коллекция этих предметов была специально изготовлена из экологически чистого финского дерева.

Участники проекта: Марта Базак, Алексей Белюсенко, Леонид Бернат, Илья Джулай, Нелли Исупова, Сергей Козак, Надежда Козак, Елена Козак, Татьяна Киселева, Михаил Левченко, Алексей Малых, Оксана Попинова, Елена Придувалова, Татьяна Рублева, Тимофей Сауткин, София Степан, Иван Семесюк, Борис Фирцак, Давид Шарашидзе.

На выставке представлен результат эксперимента – многообразие уникальных точек зрения современных художников в предметном дизайне. Каждый из них создал свое произведение, где привычные формы предметов обрели новый смысл и содержание.

Центр современного искусства М17 находится по адресу: ул. Горького (Антоновича), 102-104

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 23 января галерея Brucie Collections приглашает на выставку итальянского фотографа Стефано Ораццини; до 8 января PinchukArtCentre представляет совместную выставку Ильи Чичкана и Psyfox «Задний проход в музей»; до 29 февраля бутик Арт-Галерея Даями Моралес & KingRing устраивает выставку-продажу картин испанских художников Хесуса Бордетаса и Педро Вельвера; до 23 декабря в большом зале киевской галереи «Wunjo-Art» проходит выставка живописи Оксаны Чумаченко: «Миссия чистоты»; до 18 декабря «Мыстецький арсенал» зовёт на большой антикварный салон; до 30 декабря в НаУКМА идёт выставка «Плюс 1 ° С: климатические изменения на языке карикатуристов Украины и Швеции»; до 20 декабря Боттега Галерея представляет персональный проект шведского художника Томаса Никлассона «Communications»; до 18 декабря в Киевском национальном музее русского искусства идёт выставка «Великий и прекрасный Триумвират. Врубель. Серов. Коровин»; арт-галерея «Минус 4» до 18 декабря приглашает на выставку оригинальных фотографий и инсталляций; до 8 января в PinchukArtCentre работают 4 параллельные выставки.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 17.12.11

Украинский чиновник заявил о существовании «мировой закулисы», способной менять президентов России и США. / МИД Украины: Переговоры с Россией о пересмотре газового контракта продолжаются. / Казахские власти бросили бронетехнику на подавление беспорядков (ВИДЕО). В Казахстане не работают Twitter и ряд других социальных сетей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках