российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Sensation Innerspace, «The American Dollar», Art-Bridge: «Megapolis Witches», «Devil Race» и «Les Gendarmes», «Future Shorts» и праздник шоколада (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве состоится ведущее танцевальное событие планеты Sensation Innerspace; впервые с концертом заедут яркие представители мелодичного пост-рока «The American Dollar»; симбиоз музыки живописи Art-Bridge обеспечат группы «Megapolis Witches», «Devil Race» и «Les Gendarmes»; кинотеатры приглашают на крупнейший в мире фестиваль короткометражного искусства Future Shorts и подборку шедевров мировой анимации, а любителей сладкого порадует уникальная выставка произведений искусства из шоколада.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

ВЕДУЩЕЕ ТАНЦЕВАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ ПЛАНЕТЫ – SENSATION INNERSPACE

5 мая в Международном выставочном центре пройдет ведущее танцевальное событие планеты – Sensation. В этом году организаторы представят шоу Innerspace, построенное на визуализации энергетической системы человека. Создатели шоу, голландская компания ID&T, считают Innerspace своим лучшим творением за все 12 лет существования Sensation (СМОТРЕТЬ ВИДЕО ТУТ). Помимо инновационных спецэффектов и декораций, важной отличительной особенностью Sensation остается уникальный дресс-код – посетители могут попасть на мероприятие только в абсолютно белой одежде.

Шоу Sensation было признано лучшим событием года в Дании (Best New Style Event of the Year 2008 Denmark), в Австралии (Best Club Event by Danish DJ Awards 2008 Australia), в Бразилии (Best Event Victoria Award 2008 Brazil), в Голландии (Best Electronic Event of the Year 2009 Netherlands), в Германии (Best New Style Event Of The Year 2008) и др.

Хедлайнерами Sensation Innerspace в Киеве станут: один из лучших хаус-диджеев планеты Axwell (участник команды Swedish House Mafia), французский хаус-диджей Себастьен Легер (Sebastien Leger) и британский музыкант Стив Лоулер (Steve Lawler). Кроме того, в рамках шоу выступят Mr. White, Daniel Sanchez & Juan Sanchez, а также украинские диджеи Kirill Doomski & Sonya.

INNERSPACE MOMENT – это самая красивая и насыщенная спецэффектами часть шоу: фейерверки, лазеры, вспышки, игра света и многое другое.

Sensation появился в Голландии 11 лет назад и уже покорил 17 стран и три континента – Европу, Южную Америку и Австралию. За время своего существования шоу посетило более миллиона зрителей. Хедлайнерами «Sensation» в разные годы были самые актуальные артисты мировой электронной сцены: Armin van Buuren, Tiesto, David Guetta, Paul van Dyk, Fedde Le Grand, Sander van Doorn, Felix Da Housecat, Deadmau5, Ferry Corsten и другие.

Для украинской публики Innerspace станет уже вторым представлением от Sensation. Впервые это событие состоялось в Киеве в мае прошлого года – шоу The Ocean of White собрало 12 тысяч человек, четверть из которых составили гости из России, Беларуси, Молдовы, Азербайджана и стран дальнего зарубежья. Таким образом, Sensation стал самым посещаемым зарубежными туристами событием в области культуры, а само шоу стало самым дорогостоящим за всю историю украинского шоу-бизнеса – его бюджет составил более 10 млн. гривен.

Начало: в 20:00

Билеты: 699-1500 грн.

МВЦ выставочный центр находится по адресу: Броварской проспект, 15

КОНЦЕРТ ГРУППЫ THE AMERICAN DOLLAR

5 мая впервые в Киеве отыграют концерт одни из самых ярких представителей современной пост-роковой и эмбиентных сцены – американская группа The American Dollar. Пришедших ждет незабываемое живое выступление музыкантов, которое будет сопровождаться атмосферным аудиовизуальным шоу и оригинальным видеорядом. На разогреве выступят одесская инструментальная группа The Best Pessimist и рязанский пост-рок коллектив I am waiting for you last summer.

В составе коллектива играют два музыканта: Ричард Купало (гитарист, клавишник и басист) и Джон Эмануэль (ударник, клавишник). Используя клавиши, гитары и различные перкуссионные инструменты, Ричард и Джон создают насыщенные гармоничные текстуры мелодий, окруженные каскадами барабанов; музыку открытого космоса. The American Dollar можно поставить в один ряд с такими группами, как Тhe Album Leaf и Explosions in the Sky, а в их треках наблюдается влияние творчества коллег по музыкальной сцене, Брайана Ино, Pink Floyd, Radiohead, Boards Of Canada, Harold Budd, God Is An Astronaut.

Начало концерта: в 19:00

Билеты: 140-200 грн

Клуб Sullivan Room находится по адресу: ул. Прорезная, 8.

«ART-BRIDGE DUALISM»: MEGAPOLIS WITCHES, DEVIL RACE, LES GENDARMES

5 мая в «Диване» состоится симбиоз музыки и живописи Art-Bridge под названием Dualism.

Музыкальное сопровождение вечера обеспечат группы «Megapolis Witches», «Devil Race» и «Les Gendarmes».

Гостям мероприятия выдадут холсты, краски, кисти и прочие приспособления для создания неповторимых полотен живописи (СМОТРЕТЬ ВИДЕО). Всех пришедших организаторы просят принести с собой артворки на любую тематику для украшения сцены.

Начало: в 20:00.

Вход: бесплатный.

Фестиваль-Ресторация «Диван» находится по адресу: Бессарабская пл. 2.

ФЕСТИВАЛЬ FUTURE SHORTS

В столичном кинотеатре «Жовтень» стартовал весенний сезон короткометражного кино Future Shorts – крупнейший в мире фестиваль короткометражного искусства, который объединяет более 25 тысяч людей из 55 стран и 150 городов по всему миру в глобальной сети кинопоказов.

Программа весеннего сезона Future Shorts 2012 года содержит семь титулованных картин: покадровая анимация из 3000 вырезанных вручную кусочков фетра «Умереть рядом с тобой», режиссер Спайк Джонз; режиссерский дебют художницы Сэм Тэйлор-Вуд Love You More; сиквел картины «Паук» под названием «Медведь», режиссер Нэш Эдгертон; лента «Человек без головы», которая поведает историю одинокого и весьма необычного мужчины; автобиографическая картина «Четырехугольник», рассказывающая о детстве режиссера Эмми Грэйпел, в котором взрослые пытались построить отношения в полигамном браке; эротическая пластилиновая анимация «Венера»; «Рука», фильм о подростковой любви в эпоху высоких технологий.

В течение мая короткометражки Future Shorts будут также демонстрироваться в кинотеатрах Львова, Днепропетровска, Харькова, Донецка, Винницы, Одессы, Черновцов и Запорожья.

УМЕРЕТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ / MOURIR AUPRÈS DE TOI (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Страна: Франция

Хронометраж: 6'

Жанр: анимация

Режиссер: Спайк Джонз, Саймон Кан

Когда «Шекспир и компания», культовый книжный магазин в Париже, закрывается на ночь, персонажи с книжных обложек начинают флиртовать друг с другом.

Вместе со вторым режиссёром Саймоном Каном и французским дизайнером Олимпией Ле Тан Спайк Джонс («Быть Джоном Малковичем», «Адаптация», «Пипец») взялся за покадровую анимацию из 3000 вырезанных вручную кусочков фетра.

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СИЛЬНЕЕ / LOVE YOU MORE (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Страна: Великобритания

Хронометраж: 15'

Жанр: подростковая панковская мелодрама

Режиссер: Сэм Тэйлор-Вуд

В ролях: Гэрри Тридэвэй, Андреа Райзенбороу

Режиссерский дебют Сэм Тэйлор-Вуд, на основе сценария оскаровского номинанта Патрика Марбера, с обладателем «Оскара» Энтони Мингеллой в роли продюссера.

МЕДВЕДЬ / BEAR (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Страна: Австралия

Хронометраж: 11'

Жанр: чёрная комедия

Режиссер: Нэш Эдгертон

В ролях: Нэш Эдгертон, Тереза Палмер, Ворвик Торнтон

«Медведь» – сиквел нашумевшей работы Нэша Эдгертона «Паук» (2008). И никто не знает, чем всё закончится на этот раз.

ЧЕЛОВЕК БЕЗ ГОЛОВЫ / LHOMME SANSE TETE (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Страна: Франция

Хронометраж: 18'

Жанр: сюрреалистическая анимация

Режиссер: Хуан Соланас

Технически совершенная короткометражка о мужчине без головы на фоне заброшенных индустриальных пейзажей.

ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИК / QUADRANGLE (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Страна: США

Хронометраж: 20 мин.

Жанр: документальная короткометражка

Режиссер: Эмми Грейпел

Самый награждаемый короткометражный фильм ушедшего года. Необычная история о двух обычных парах, которые, устав от монотонной семейной провинциальной жизни, поменялись партнерами и жили в «групповом» браке в начале 70-х в США. Этот четырехугольник стал смелым экспериментом, когда семьи со своими детьми съехались в один дом. В то время как их индивидуальные браки терпели крах, они обнаружили, что все вместе могут быть счастливы. Они были уверены, что нашли идеальную альтернативу разводу, что создали брак будущего, но потерпели неудачу.

ВЕНЕРА / VENUS (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Страна: Дания

Хронометраж: 8'

Жанр: эротическая комедия из пластилина

Режиссер: Тор Фруэргорд

Пластилиновая анимация о влюбленной парочке, которая не занималась сексом в течение четырех месяцев. Каролина и Расмус в растерянности. Он считает, что решение их проблемы можно найти в клубе свингеров, она неохотно соглашается пойти туда в надежде спасти отношения.

РУКА / THE ARM (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Страна: США

Хронометраж: 9'

Жанр: подростковая смс-драмеди

Режиссер: Бри Ларсон, Сара Рамос, Джесси Эннис

В ролях: Джессика Хечт, Логан Миллер, Миле Хейцер

Находясь под социальным давлением технологически развитого мира, Шанс завязывает смс-отношения с Женевьевой – девушкой, которую он встретил в магазине йогуртов. Но несчастный случай дает ему понять, что до этого у него не было «настоящих» отношений.

Снятый женским триo, фильм «Рука» даёт злободневный комментарий на тему подростковой любви во времена высоких технологий.

Кинотеатр «Жовтень» находится по адресу: Константиновская ул., 26.

ШЕДЕВРЫ СОВРЕМЕННОЙ АНИМАЦИИ

Много добрых и грустных, весёлых и трогательных историй, рассказанных авторами со всего мира, замечательный вечер, наполненный эмоциями и тёплыми переживаниями, ожидают 6 мая посетителей бара «DRAFT», на Подоле.

Зрителей приглашают посмотреть лучшую подборку шедевров мировой анимации и короткометражного кино

шедевры современной анимации (кадр из анимационного фильма)

шедевры современной анимации (кадр из анимационного фильма)

шедевры современной анимации (кадр из анимационного фильма)

шедевры современной анимации (кадр из анимационного фильма)

шедевры современной анимации (кадр из анимационного фильма)

шедевры современной анимации (кадр из анимационного фильма)

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь, Хорива 1/2

Начало: в 20:00

Вход: 30 грн

ВЫСТАВКА ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВА ИЗ ШОКОЛАДА

6, 7, 8, 9 мая с 10:00 до 19:00 в «Украинском доме» состоится праздник «Киев – город шоколада».

Гостям мероприятия организаторы обещают сладкие подарки из шоколадного фонтана и встречу с огромными скульптурами из шоколада в рост человека.

В рамках мероприятия состоится уникальная выставка произведений искусства из шоколада, арт-презентация «шоколад как искусство», на которой приглашенные мастера шоколадного дела будут создавать на глазах гостей разнообразные арт-объекты из шоколада. Изюминкой выставки станут уникальные работы известной российской художницы и скульптора Милы Закатовой, чьи «вкусные» портреты и скульптуры представлены в различных музеях шоколада.

Участники выставки устроят презентации шоколадных изделий самих вкусных и сладких мастеров шоколадного дела. Для юных посетителей будут проводиться праздничные соревнования и игры «Безумное озорство», во время которых все детишки, присутствующие на празднике, смогут поиграть с клоунами, построить шоколадную башню, научатся создавать шоколадные шедевры, примут участие в разнообразных мастер-классах, смогут самостоятельно смастерить себе подарок из воздушных шариков и стать участником множества конкурсов и игр.

Время работы выставки: с 10:00 до19:00

Вход: 30 гривен для взрослых, 15 гривен для детей.

Дворец искусств «Украинский дом» находится по адресу: ул. Крещатик, 2.

ВЫСТАВКА ПРОБКОВЫХ ПАННО СЕРГЕЯ ТКАЧУКА

До 25 мая галерея «Wunjo-Art» представляет выставку пробковых панно Сергея Ткачука : «Живое дерево».

Зритель увидит настенные панно, созданные автором из натурального пробкового материала, с использованием других деревянных материалов и изделий, а также камня, металла и ткани. Большинство сюжетов в панно Ткачука представляют собой орнамент, гармоничный по своей сути и развивающий классическую традицию этого жанра новыми орнаментальными решениями.

Галерея «Wunjo–Art» («Вуньо-Арт») находится по адресу: пр-т Героев Сталинграда 10А, корпус 8.

ВЫСТАВКА РУСТАМА МИРЗОЕВА «СНЕГ»

До 19 мая галерея Цех приглашает на выставку Рустама Мирзоева «Снег».

«Снег за окном – это «агрессивный» белый холст, закрывающий на время привычную и не всегда приятную картинку, снег который становится огромными произведениями в каждом дворе. Не «белая краска», а «чистый холст», на котором в течение дня появляются следы, предметы и прочее, и каждое утро может сделать его снова чистым холстом», – Рустам Мирзоев.

Галерея Цех находится по адресу: ул. Фрунзе, 69.

ВЫСТАВКА ВЛАДИМИРА ПОДЛЕВСКОГО «СНЫ ОКЕАНА»

До 20 мая в галерее «Мистецька Збірка» пройдёт выставка «Сны океана», известного художника-путешественника Владимира Подлевского.

Владимир Подлевский в течение 1990-2012 годов провел около 30 персональных выставок на Украине и США. Его работы хранятся в фондах Министерства культуры и туризма, музеях и частных коллекциях на Украине и за рубежом.

Художественная галерея «Мистецька Збірка» находится по адресу: ул. Терещенковская, 13 (вход в арку).

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», в столичных кинотеатрах проходит II международный фестиваль короткометражных фильмов New Vision International Film Festival. В программе фестиваля представлены короткометражные фильмы производства Германии, Испании, Индии, Ирана, Италии, Аргентины, США, Франции, Бельгии и Австрии; до 10 июня в Музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко впервые на Украине пройдет выставка картин современного классика европейского символизма Виктора Сафонкина; до 26 августа в Национальном художественном музее Украины пройдёт выставка «Миф «Украинское барокко» – кураторский проект, посвященный анализу и переоценке истории украинского искусства; в галерее Project space открылась персональная выставка Романа Громова «Суицарт»; до 8 мая Галерея «Мистецький простір 365» приглашает на выставку харьковского фотографа Сергея Онищенко; до 12 мая на территории Печерского ландшафтного парка будет проходить ІІ городская выставка тюльпанов; до 13 мая в Центральном доме художника пройдет всеукраинская выставка «Графика. Киев. 2012», на которой будут представлены лучшие произведения современной украинской графики, выполненные в течение последних трех лет; до 20 мая в Mironova Gallery состоится выставка Ильи Чичкана «Kingdom»; до 31 мая в галерее АтрибутЪ состоится выставка художественных работ известного российского режиссера и актера Станислава Говорухина; до 15 мая в галерее Brucie Collections пройдёт выставка британского фотографа Ника Визи; до 10 мая в Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко идёт выставка «Небожители. Образы божеств в китайском классическом искусстве»; до 6 мая PinchukArtCentre представляет проект «Коллекционная платформа 2: Циркуляция» – полностью обновленную экспозицию избранных работ украинских и международных художников из коллекции арт-центра.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 05.05.12

В центре Киева продолжается незаконная приватизация памятников архитектуры, – депутат (ВИДЕО). / Украинский политолог: Россия могла организовать взрывы в Днепропетровске, чтобы ослабить Януковича (ВИДЕО). / Корчинский: «Русский мир» – способ заставить украинцев целовать московский сапог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках