российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оргкомитет «Молодости» опроверг информацию о том, что «Караванский стрелок» стал эмблемой кинофестиваля (ФОТО) Накануне открытия МКФ разразился скандал

Оргкомитет кинофестиваля «Молодость» опроверг информацию о том, что стоп-кадр с лицом «Караванского стрелка», снятый камерами наблюдения, стал эмблемой любительского конкурса для начинающих кинорежиссеров на МКФ «Молодость».

Как сообщается на официальном сайте МКФ «Молодость», эмблемой фестиваля уже более 20 лет является работа известного украинского художника Александра Захарова, которая схематически изображает всадника на коне.

Постер с «Караванским стрелком», а не логотип, – подчеркивают в своем заявлении организаторы кинофестиваля, – был размещен на странице «Молодости» в социальной сети Facebook* в качестве иллюстрации к программе Shot´n´Play (Shot´n´Play – любительский конкурс для начинающих кинорежиссеров на МКФ «Молодость», – прим. «НР»)

«Программа Shot´n´Play не является официальной программой МКФ «Молодость», это конкурс для режиссеров-аматоров, организованный третьими лицами. Сюжет в программе «ТСН» на телеканале «1+1» является клеветой. Название сюжета «Караванский стрелок» стал эмблемой кинофестиваля «Молодость» является клеветой, поскольку журналисты телеканала получили от организаторов фестиваля диаметрально противоположный комментарий», – говорится в официальном заявлении организаторов МКФ «Молодость».

В оргкомитете кинофестиваля также возмущены, что «некоторые сотрудники медиа не упускают возможности воспользоваться этой темой для поднятия собственных рейтингов», а также тем, что в штате такого уважаемого телеканала работают «желтые» журналисты, «которые не стесняются целиком и полностью переиначивать информацию, даже получив ее из первых рук».

«Мы поддерживаем отмену законопроекта о клевете, но в этой ситуации и с такими «работниками медиа», он был бы просто необходим», – говорится в заявлении оргкомитета «Молодости».

Кинофестиваль «Молодость» пройдет в Киеве с 20 по 28 октября

На телеканале «1+1» решили, что постер с «Караванским стрелком», размещенный в социальной сети Facebook* в качестве иллюстрации к программе Shot´n´Play, является официальным логотипом МКФ «Молодости»

Эмблемой кинофестиваля «Молодость» уже более 20 лет является работа известного украинского художника Александра Захарова, схематично изображающая всадника на коне

Киев, Василиса Егорова

Киев. Другие новости 18.10.12

Виктор Януковича катался по Донецку с кортежем из 35 автомобилей (ВИДЕО). / Суд запретил Виталию Кличко встречаться с избирателями в Киевской области «в целях национальной безопасности». / Во Львове произошло три взрыва возле агитпалаток «Батькивщины». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки