российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: концерт Olugbenga Laleye, art-пикник Славы Фроловой, Fast Film Fest, TEDxKyiv, Kiev City Picnic и фестиваль огня (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве басист группы Metronomy, Olugbenga Laleye отыграет DJ Set; в киевском экспоцентре откроется масштабный арт-проект под названием «ART Пикник Славы Фроловой»; состоится событие для людей будущего – пятая конференция TEDxKyiv; пройдёт фестиваль короткометражных фильмов, снятых за день до премьеры – Fast Film Fest; состоится показ мюзикла «Целуй меня, Кэт»; стартует дневной музыкальный фестиваль Kiev City Picnic. Кроме того, в эти выходные: киевский фестиваль огня, благотворительная выставка беспородных собак и ночь кино по трилогии «Звёздные войны».

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

КОНЦЕРТ OLUGBENGA LALEYE

14 июня в Киевской Малой Опере басист и секс-символ легендарных Metronomy, Olugbenga Laleye* отыграет DJ Set, в который войдут некоторые хиты группы.

Metronomy стали своеобразным брендом на нью-рейв сцене. Начав с Лондона они за несколько лет сумели покорить не один континент. Минималистичное звучание дополнят классические электронные ритмы.

Olugbenga (Metronomy)

Metronomy – The Look

Личные достижения Олубенги не менее значимы, но в среде более изощренной. Его выступление в Boiler Room, на Sonar и Field Day стали отличным вдохновением для выпуска его дебютного EP под названием Hafiza [INNOCENCE]. Полноту музыкальной палитры дополнит сет от ярчайшего представителя трип-хопа на российской сцене Pavel Dovgal.

Pavel Dovgal «Kiss Purple»

Начало: в 22:00

Вход: 80-100 грн

Малая опера находится по адресу: ул. Дегтярёвская, 5

Событие в Facebook*

ART-ПИКНИК СЛАВЫ ФРОЛОВОЙ

С 14 июня по октябрь 2013 года на живописных трёх гектарах киевского экспоцентра ВДНХ будет работать масштабный арт-проект под названием «ART Пикник Славы Фроловой».

В программе: выставки, представления, концерты, dj-сеты, разнообразные программы для детей и взрослых, вернисажи, конкурсы, уличные спектакли, мастер-классы, занятия по йоге, калланетике, айкидо, авторские кинопоказы, творческие встречи, хеппенинги, чайные церемонии, встречи с писателями, полёты на воздушных шарах и многое другое.

На Арт-пикнике Славы Фроловой творческая группа «Самовар» и Виталий Дрозд помогут быстро освоиться с длинными ногами и не «наломать дров». Бесплатный мастер-класс – 14 июня. Время – с 16:00 до 18.00

В рамках Арт-пикника проходит набор в творческую группу «живых» скульптур. К участию приглашаются все желающие

К открытию Арт-пикника готовятся первые выставки на ВДНХ работ молодых художников проекта SF–G, а также приглашенных известных художников

В рамках Арт-пикника Славы Фроловой работает творческая театр-лаборатория под открытым небом

Ежедневно будет действовать кинотеатр под открытым небом. Организаторы обещают не ограничиваться одними кинопоказами, готовят для вас множество конкурсов, мастер-классов, лекций, встреч и премьер

Открытие ART Пикника: 14 июня в 11:00

Адрес: просп. Ак. Глушкова, 1

Событие в Facebook*

КОНФЕРЕНЦИЯ TEDXKYIV

15 июня в Украинском Доме состоится событие для людей будущего – пятая конференция TEDxKyiv*.

ТED (Technology, Entertainment, Design) – это открытая платформа для обмена идеями в различных областях. Впервые состоялась в 1984 году в Калифорнии, с 2009-го локальные конференции проходят во многих городах планеты – от Сан Франциско до Токио.

На ТED выступают изобретатели, нобелевские лауреаты, писатели, ученые, актеры, музыканты, художники. Цель – распространение идей, способных изменить мир. Тема пятой конференции TEDxKyiv – «Инстинкт будущего». Спикерами выступят социальный инноватор в медицине Ярослав Заболоцкий, урбанист Володимир Колинько, популяризатор робототехники для детей Оксана Стойецкая, физик-астроном Юрий Иващенко и другие; идеями поделятся проектировщик космических ракет из Дании П. Мэдсен, из России – отец компьютерной графики С. Ципцин, бизнесмен и деятель социальных инноваций Р. Абдикеев. Музыкой на сцене будут очаровывать Саша Кольцова (группа «Крихітка»), Анатолий Гернаденко ( Ханг) и Дмитрий Сивоконь (свирель под бумбокс).

Начало: в 10:00

Адрес: «Украинский дом» (ул. Крещатик, 2)

Вход: 550 грн

*Мероприятие в Facebook

*

ФЕСТИВАЛЬ «БЫСТРЫХ» ФИЛЬМОВ FAST FILM FEST

В выходные в Киеве пройдет Fast Film Fest – единственный на Украине фестиваль короткометражных фильмов, снятых за день до премьеры.

Фестиваль стартует 15 июня в 8 утра. За 24 часа участники фестиваля должны будут отснять короткометражный фильм на определенную тему, оглашенную организаторами фестиваля этим же утром. Кинопродукт фестиваля не имеет жанрового табу, не ограничен в способах и средствах съемки. Ровно в 20:00 участники должны предоставить организаторам смонтированные и озвученные ролики длительностью от 10 секунд до 5 минут.

Fast Film Fest 2013

Сбор участников: 15 июня, в 8 утра в фойе здания Дома кино (метро Дворец Спорта, ул. Саксаганского, 6). 16 июня, с 17:00 до 21:00 пройдет демонстрация видеоработ гостям фестиваля и членам жюри, которые выберут лучший фильм, лучшего актера, актрису, лучшую операторскую работу. Кроме того, будет присужден приз зрительских симпатий, после чего состоится оглашение и награждение победителей FFF 2013. Завершит фестиваль вечеринка, которая стартует в 21:00

Вход: свободный

МЮЗИКЛ «ЦЕЛУЙ МЕНЯ, КЭТ»

14-15 июня в театре оперетты состоится показ мюзикла «Целуй меня, Кэт», созданного известным американским композитором Колом Портером. Мюзикл построен по принципу «рассказ в рассказе», причем внутренним сюжетом является пьеса Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой».

Эта увлекательная история рассказывает об одном вечере из жизни актёров бродвейского театра, играющих шекспировскую комедию «Укрощение строптивой». В центре сюжета непростые взаимоотношения бывших супругов и по совместительству коллег по сцене: взбалмошной и скандальной актрисы Лилли Ванесси и не менее строптивого актера Фреда Грехема. Им нужно отыграть премьерный спектакль,но удастся ли это...если Грехема преследуют гангстеры,а Лилли отказывается выходить на сцену устроив очередной скандал?!

Целуй меня, Кэт! | trailer

Начало: в 19:00

Вход: 50-200 грн

Театр оперетты находится по адресу: ул. Б. Васильковская, 53/3

*Facebook

*

ФЕСТИВАЛЬ KIEV CITY PICNIC

15 Июня года в киевском Зеленом Театре пройдет презентация KIEV CITY PICNIC – это дневной музыкальный фестиваль, со множеством спортивных развлечений, выставок, концертов, презентаций, мастер-классов, лекций, ярмарок и прочего.

WhoMadeWho «Keep Me In My Plane»

POMPEYA – Wait (Young & Wild OST)

В программе фестиваля: Whomadewho (cop), Pompeya (msk), Valentin strikalo (kiy), Tomato Jaws (kiy), Rozhden (od), Awesomatic (kiy), My imaginary friends (kiy), Stepan i Meduza (kiy), Сolaars (kiy), а также выступления диджеев, ярмарка, фудкорт, скейт парк, лонгборд, пинг-понг, бадминтон, стрит-бол, запись на тест драйв новых автомобилей, прокат велосипедов и многое другое.

Зеленый театр находится по адресу: Парковая дорога, 2

Начало: в 11:00

Вход: 200 грн

Мероприятие в Facebook* и Vkontakte

DRESS–CROSSING

15 июня Smart Cafe Bibliotech приглашает всех желающих провести день обмена старых забытых вещей на новые. Кроме того, в 18:00 стилист Мария Пионтковская расскажет о секретах стиля.

Dress-crossing

Начало: в 16:00

Вход: тарифы заведения+20 грн

Smart cafe BiblioTech находится по адресу: Саксаганского, 120

Мероприятие в Facebook

*

НОЧЬ КИНО В «ЦИФЕРБЛАТЕ»

Свободное пространство «Циферблат» в ночь с субботы на воскресенье приглашает всех желающих на ночь кино по трилогии «Звёздные войны».

Ровно в полночь, в ночь с 15-е на 16-е июня, покажут «классическую» трилогию – части IV-VI.

Зрителей приглашают освежить в своей памяти хронику длительной борьбы Повстанцев против Империи

Звездные войны. Эпизод 4: интересные факты

Начало: 15 июня в 23:55

Окончание: 16 июня в 6:00

Цена: 25 копеек за минуту

Свободное пространство «Циферблат» находится по адресу: ул. Владимирская, д. 49А

PECHAKUCHANIGHT VOL.9. ПАМЯТЬ. ВРЕМЯ. ФОТОГРАФИЯ

14 июня Музей Сновидений проводит мероприятие под названием PechaKuchaNight vol.9/Память. Время. Фотография.

Тема встречи – необычные разноплановые, небанальные и нестандартные рассказы. Мероприятие состоится в рамках международного фестиваля визуальной культуры «Визии».

В формате PechaKucha 20х20: «Узнайте возможности своей Памяти» – Сподин Андрей; Атмосфера времени – Вязовская Анна; Феномен памяти в романе Умберто Эко; «Таинственное пламя царицы Лоаны» – Груша Ярына; «Фотографический архив» – Рузина Ирина; «Будущего и прошлого не существует. Время – иллюзия рожденная ошибкой неуправляемого ума» – Лапчинский Олег; «Крещатик: от экспериментальной площадки до главного стереотипа города» – Насырова Елена; Фотопроект «Метаморфозы Андреевского Спуска» – Лещинский Валерий; Искусство быть во времени – Колчанова Наталия.

Для участия обязательна онлайн регистрация тут

Начало: в 19:00

Вход: 50 грн.

Музей Сновидений находится по адресу: ул. Чигорина, 55

*Мероприятие в Facebook

*

КИЕВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ОГНЯ

14 и 15 июня в столице состоится одно из самых необычных и ярких событий года – Киевский Фестиваль Огня. Как и прежде, в этом году фестиваль представит украинским зрителям красочное шоу при участии лучших мировых театров и сольных исполнителей циркового и огненного искусства из Швейцарии, Франции, Венгрии, Германии и стран СНГ.

В этом году фестиваль пройдет на Певческом поле и Русановском канале.

Билеты на фестиваль 15 июня можно купить в кассах Певческого Поля (Ивана Мазепы 31), стоимость – 25 грн

14–го июня на Русановском канале состоится анонс-шоу, вход – бесплатный

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТРАНСКАВКАЗИЯ»

14-16 июня в Киеве пройдет международный фестиваль «Транскавказия», который представит понимание культуры Кавказа в украинском контексте. Кроме Украины, фестиваль «Транскавказия» в этом году пройдет в Польше, Германии, Чехии, Австрии, Франции, Португалии, Великобритании, Швеции

Программа фестиваля:

14-16 июня с 11:00 до 17:00 состоится Арт-прогулка «DepArtments», посвященная теме «Транслитерация представлений». Начало маршрута на Грушевского 4б, «Мистецька платформа». Там каждому участнику прогулки на руки выдадут карту с точками, на которой реализованы инсталляции украинских художников, фотопроекты художников из Армении, а также будут показаны несколько разножанровых современных фильмов режиссеров из Армении, Германии и Украины. Желающим прогуляться, нужно указать время и день и отправить его на е-мейл o.pravylo@gmail.com

15 июня в 20:00 в Мариинском парке на летней площадке «Ракушка» пройдет концерт групп «33A» (Грузия) + «Volosi» (Польша). Вход свободный.

Wo&322;osi i Lasoniowie with Niaz Diasamidze

16 июня в 16:00 под крышей «Мистецької Платформи» (ул. М. Грушевского, 4-Б) пройдет литературно-театральный перформанс «Прометей» при участии актеров театра «ДАХ» – Игоря Постолова и Соломии Мельник. Актеры дадут новую интерпретацию вечному образу Прометея, прочитав тексты Эсхила, Гете, Байрона, Шевченко, Тичины, Кафки и других писателей. Перформанс представит динамику развития образа Прометея на фоне столетий мировой литературы.

Вход – свободный

*Мероприятие в Facebook

*

ВЫСТАВКА ОЛЬГИ САМАР «ЖАЖДА ЖИВОПИСИ»

До 18 июня в киевской галерее «Wunjo-Art» («Вунджо-Арт») пройдет выставка живописи Ольги Самар «Жажда Живописи».

Зритель увидит реалистичную живопись художницы – произведения в сюжетах натюрморта, анималистики и жанровой картины

Галерея «Wunjo-Art» находится по адресу: ул. Волошская, 36/38

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФА АЛЕКСАНДРА КАДНИКОВА

До 29 июня в столичном арт-центре «Я галерея» пройдёт экспозиция фотографа Александра Кадникова «Призма спокойствия». Экспозиция проходит в рамках Международного Фестиваля Визуальной Культуры «Визии».

«Это выставка-эксперимент, которая средствами инсталляции воплощает идею движения времени», – говорит художник.

Я Галерея находится по адресу: ул. Хорива, 49Б

ВЫСТАВКА СОБАК «КУБОК БАРБОСА»

15 июня в парке Дружбы Народов пройдет ежегодная Национальная благотворительная выставка беспородных собак Кубок Барбоса – 2013.

В выставке будут принимать участие беспородные собаки со всех регионов Украины. Главное условие участия в выставке – отсутствие породы. В рамках мероприятия пройдут отдельные конкурсы: конкурс собачьей моды, конкурс на схожесть хозяина и собаки, конкурс на лучший танец с собакой и другие.

Начало регистрации на самом мероприятии в 09:00. Старт соревнований в 10.00. Вход бесплатный для всех желающих. Взнос за участие в соревнование составляет 50 грн., за которые каждые участник получит подарочный набор и футболку участника.

*Мероприятие в Facebook

*

«PLAY ME, I'M YOURS»

До 1 августа в центре города будет находиться инсталляция из пианино для гостей и жителей столицы. «Play Me, I'm Yours» предоставляет доступ к музыкальному инструменту всем желающим и даёт возможность музыкантам поделиться своим творчеством, играя в общественных местах.

Проект «Play Me, I'm Yours» впервые был организован в Бирмингеме в 2008 году. 15 инструментов были расставлены по всему городу. Было подсчитано, что за 3 недели играли или слушали музыку на них более 140 тысяч человек. Проект имел продолжение и стал международным. С тех пор уже 600 инструментов были установлены в 26 городах по всему миру, от Нью-Йорка до Лондона с простым приглашением – «Play Me, I'm Yours», в проекте поучаствовало более двух миллионов людей. Это проект является красивым объединением людей в одном месте.

Все желающие продемонстрировать свой талант могут сделать это в любое время на улице Владимирской, 38

ВЫСТАВКА «КРЫМСКИЕ НАСТРОЕНИЯ»

Центр современного искусства М17 до 21 июня представляет выставку работ именитых мастеров, продолжающих лучшие традиции школы крымской живописи: Юрия Коновалова, Алексея Потапенко, Александра Смирнова, Александра Шадрина, Павла Шумова, Нури Якубова, Владимира Шваба, Андрея Амбурского, Николая Чеботару и Рената Рамазанова. Также на выставке будут представлены фотографии Игоря Солонару.

Экспозицию дополнят две греческие амфоры ІІ в., две римские – IV в., а также посуда, которая датируется периодом от ХIII в. до н.э. до VI в. н.э., найденые на территории Крыма.

Центр современного искусства М17 находится по адресу: ул. Горького 102-104

ВЫСТАВКА «СРЕДА ОБИТАНИЯ»

До 29 июня в пространстве Боттега Галерее и Щербенко Арт Центре состоится проект «Среда обитания», в котором примут участие молодые украинские художники, участники конкурса МУХі 2010, 2011 и 2012 гг.: Даниил Галкин, Максим Чатский, Александр Курмаз (Гомер), Андрей Сидоренко, Павел Ковач, Юрий Билей, группа «Tenpoint», Тереза Барабаш, Владимир Сай, Виктор Мельничук, Анна Сороковая, Марина Талютто.

Тема национальной идентификации, экономической нестабильности, двузначности моральных категорий, которые интерпретируются обществом, чувство личностного и социального отчуждения, неоднозначности собственного выбора – основные категории, на которых фокусируются художники в проекте «Среда обитания»

Боттега Галерея находится по адресу: ул. Михайловская, 22б

*

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 17 июня музей-мастерская Ивана Кавалеридзе представляет выставку фотографии «Последний звонок» Вацловаса Страукаса; до 18 июня представляет выставку живописи Давида Шарашидзе и керамики Гии Миминошвили «In Blue»; музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко до 30 июня приглашает на выставку «Европейское измерение. Три шедевра классического искусства из музеев Италии»; до 24 июня Dymchuk Gallery приглашает на выставку украинского художника Александра Ройтбурда; до 14 июля на территории НСК «Олимпийский» работает знаменитая передвижная выставка «Гений да Винчи», которая представляет собой наиболее полную экспозицию, посвященную Леонардо да Винчи и его произведениям; до 1 сентября в ТРЦ Дрим Таун будет проходить выставка 3D-живописи; до 6 октября PinchukArtCentre представляет выставку «Китай Китай» – масштабный групповой проект, который включает в себя работы одиннадцати китайских художников разных поколений.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 14.06.13

Со дна Днепра поднимут 30 старинных якорей (ВИДЕО). / Украинским милиционерам могут запретить проверять рынки. / Азаров: Украина хочет полностью отказаться от российского газа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках