российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: ночной фестиваль, концерты Vodevil, Thank u, Iceland!, Secret Avenue, Гапочка, Sophie Ellis Bextor, Яблочный Спас и украинское кино (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве выступят группы 5 vymir, Cherokey!, Plastic Drops, M.Others, Орандж, Гапочка, Vodevil, Thank u, Iceland! и Secret Avenue и Sophie Ellis Bextor; состоятся показы от Национального центра Александра Довженко и международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA; пройдёт первый ночной фестиваль «Цветные Ночи» и второй всемирный день ресторанов. Также в этот уикенд: чемпионат мира по брейк-дансу, фестиваль «Былины древнего Киева», фестиваль средневековой культуры и праздник Яблочного Спаса в Пирогово.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

КОНЦЕРТЫ НА АРТ-ПИКНИКЕ

Традиционно выходные на «ART-Пикнике Славы Фроловой»* наполнены музыкальными событиями. В пятницу состоится вечер танцев под dj-sets. В субботу и воскресенье ожидается насыщенная концертная программа сразу на двух сценах.

Secret stage. 16.08:DJs *HARDTENNIS, ALEX PRIDE*, Kostya Electronik, Mr.Beats*

17.08: MOST, Mr.MORSE, МЯЧ. Djs: Lubarsky+TBA. 18.08: *5 VYMIR, *CHEROKEY!, Plastic Drops, M.Others, Орандж, ГАПОЧКА. Djs: Phobia, Kult Mag.

Main stage*. 17.08: Vodevil, *Thank u, Iceland! и *Secret Avenue

5 vymir – Wave your flag

Thank u, Iceland!

Secret Avenue – Junk of the Heart (Happy)

Гапочка – Дівчина

КИНОПОКАЗЫ ОТ ЦЕНТРА ДОВЖЕНКО

В пятницу 16 августа на «Арт-Пикнике*» состоится показ фильма «Каменный крест» из серии «Классика украинского кинематографа» от Национального центра Александра Довженко.

Фильм снят по новеллам Василия Стефаника «Злодей» и «Каменный крест». Фильм про трагическую судьбу галицкого крестьянина Ивана Дидуха, который вынужден на старости лет покинуть свою многострадальную землю и отправиться с детьми на чужбину в поисках призрачного счастья …

Показы проходят возле 10-го павильона под открытым небом, организаторы просят прихватить с собой подстилки и пледы. Начало: в 20:30 в восьмом павильоне Экспоцентра Украины

ПОКАЗЫ DOCUDAYS UA

16 августа в рамках «ART-Пикника Славы Фроловой»* стартуют показы* международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA, на котором будут представлены работы победителей таких престижных кинофестивалей, как Sundance, IDFA, Berlinale, Hot Docs.

Первый показ в рамках под названием Doc.Short.Ukraine, посвящен украинским короткометражным документальным фильмам. В него включены лучшие украинские ленты, участвовавшие в конкурсе Docudays UA 2013, a также избранные новеллы из альманахов «Открытый доступ» и «Вне Евро».

«Полина», реж. Роман Бондарчук (Украина, 2012, 15 мин.)

Трейлер «Вне Евро»

Начало: в 20:30

Бесплатные мастер-классы по капоэйре будут проходить на ВДНХ по субботам в 15:00. Капоэйра – бразильский вид единоборств, взаимосвязь пластики, боевого искусства, музыки.

Удобная одежда для занятий: футболка и штаны.

Как сообщал «Новый Регион», до октября 2013 года на в киевском экспоцентре ВДНХ будет работать масштабный арт-проект под названием «ART-Пикник Славы Фроловой»*, в рамках которого ежедневно проходят: выставки, представления, dj-сеты, разнообразные программы для детей и взрослых, вернисажи, конкурсы, уличные спектакли, мастер-классы, занятия по йоге, калланетике, айкидо и танцам, телесные практики, авторские кинопоказы, творческие встречи, хеппенинги, чайные церемонии, встречи с писателями, полёты на воздушных шарах, лекции по истории кино и многое другое.

Адрес: ВДНХ, Пр-т Академика Глушкова, 1

Время работы: с 10:00 до 23:00

Начало концертов: в 19:00

Вход на все мероприятия: свободный

Страница в Facebook*

Страница Вконтакте

Полная программа мероприятий доступна здесь

НОЧНОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЦВЕТНЫЕ НОЧИ»

16-17 августа с 6 вечера и до 6 утра на Певческом Поле пройдёт первый ночной фестиваль «Цветные Ночи».

Ровно на две ночи Певческое поле Печерского ландшафтного парка превратится в самое волшебное и романтичное место Киева. Попасть на выставку современного искусства, посмотреть кино под открытым небом, поваляться в гамаке под звёздами под аккомпанемент живой музыки, попробовать блюда итальянской кухни, исследовать прилавки восточного ночного базара – все это и многое другое ждет гостей фестиваля «Цветные ночи Просто-в-Месте».

Пятничное и субботнее мероприятия продлятся по 12 часов: с 18:00 и до 6:00. В первые два часа фестиваля, с 18:00 до 20:00, посетителям предложат поучаствовать в мастер-классах от партнеров фестиваля, послушать литературные чтения и сыграть в «Что? Где? Когда?» в специальной игровой зоне. В 20:00 гостей ждет выступление театра теней «Fireflies», а после полуночи начнутся показы классического и арт-хаус кино, выступления джазовых музыкантов и лаунж диджеев. Также в программе: мыльные пузыри, венки из живых цветов, домашний лимонад и жареный зефир, инсталляции от Маши Золотовой, Ольги Селищевой, Кристины Розовой, дизайн объединения Варто, мастер-класс по изготовлению органических теней от Glossary, настоящий туман от Ольги Марковой и многое другое. В рамках фестиваля будет действовать ночной базар. На нем будут представлены дизайнерские светильники, украшения, трикотаж, пледы, подушки и другие вещицы, дарящие релакс и волшебную атмосферу.

Мероприятие в Facebook*

Вход: 80 грн

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕСТОРАНОВ

18 августа в Киеве состоится Всемирный день ресторанов – день, когда каждый любитель может открыть свое кафе, бар, ресторан на улице или под крышей.

На Рейтарской, 35-Б, будут угощать маффинами, на Трухановом острове – сосисками на гриле и картофельным салатом, на поляне на Воздвиженской – мексиканскими тако, чили кон карне, безалкогольной «Кровавой Мэри», в парке Шевченко – сладкими и солеными тарты, на Владимирской 49-А – вафлями с бабушкиным вареньем. Адреса домашних заведений можно посмотреть на сайте Restaurantday.org.

КОНЦЕРТ СОФИ ЭЛЛИС-БЭКСТОР

17 августа на Контрактовой площади в Киеве состоится выступление английской поп-исполнительницы Sophie Ellis-Bextor.

В столицу певица, помимо известных хитов, привезет совершенно свежие композиции, которые в скором времени выйдут на пятом студийном альбоме Софи под названим Wanderlust. Как заметила сама певица, плаcтинка записывалась под впечатлением от путешествия по Европе и будет сильно отличаться от всех предыдущих ее работ.

Sophie Ellis Bextor

Помимо Софи, на сцене в этот день появятся диджеи Woofer & Oleg Uris, украинская рок-группа «Крихітка*» и обладательница титула «Лучший украинский артист» по версии MTV EMA 2012 – певица Alloise. Между выступлениями артистов на сцене Контрактовой площади состоятся интерактивные розыгрыши и конкурсы, также будет разыгран один из новейших смартфонов.

Начало концерта: в 17:00

Вход: свободный

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БРЕЙК-ДАНСУ

16-17 августа Киев станет эпицентром мировой молодёжной культуры. Третий год подряд проект Burn Battle School будет приковывать внимание тысяч танцоров по всей планете. В этом году фестиваль соберёт лучших из лучших представителей мира брейк-данса из более, чем 20-ти стран на Площади Независимости.

Burn Battle School – абсолютно бесплатное двухдневное мероприятие, финальная часть которого пройдёт в самом сердце столицы. В его рамках – мастер-классы для любого желающего от гуру брейк-данса, индивидуальные соревнования, специальные формы поединков, и как апогей страстей – командные соревнования. Ведущий мероприятия – MC Trix. Музыкальный шквал обеспечивают DJ Renegade (Великобритания), DJ Marrtin (Франция) и мастера винила из Украины – DJ Nail, DJ Self и DJ Easy.

Адрес: Майдан независимости, Крещатик

Начало: 16-17 августа в 19:00

Вход: свободный

Мероприятие в Facebook*

ФЕСТИВАЛЬ «БЫЛИНЫ ДРЕВНЕГО КИЕВА IX-XI ВВ»

16-18 августа в «Парке Киевская Русь» состоится самое масштабное мероприятие реконструкции Древней Руси времен раннего Средневековья – VI Международный мегафестиваль «Былины Древнего Киева IX-XI веков». Мероприятие соберет более 700 участников – реконструкторов, ремесленников, артистов – и тысячи зрителей со всей Европы. Фестиваль приурочен к 1025-летию Крещения Руси и 1150-летию создания славянской азбуки.

В программе фестиваля – воссоздание исторических сражений, богатырские забавы, конно-трюковое шоу, реконструкция строевого движения, театрализованные постановки, ярмарка мастеров и многое-многое другое. Кроме того, гости смогут поиграть в древние славянские игры, приобщиться к обрядам наших предков и познакомиться с культурой постоянных спутников Киевской Руси – кочевых народов. Также состоится презентация уникальной коллекции лошадей лучших мировых исторических пород, собранных в Конюшне князя Владимира в «Парке Киевская Русь». Вечером гостей ждут завораживающие зрелища – массовая ночная битва, огненные шоу, праздничный фейерверк и этно-дискотека

«Парк Киевская Русь» находится в с. Копачев Обуховского района Киевской области. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

Вход: 50-100 грн

ФЕСТИВАЛЬ СРЕДНЕВЕКОВОЙ КУЛЬТУРЫ

17 августа в Гидропарке состоится фестиваль средневековой культуры.

На протяжении дня посетителей фестиваля ждёт увлекательная шоу-программа, которая включает в себя: инсценировку настоящих сражений; рыцарские турниры; любительские профбои; показательные выступления каскадеров; выступления тематических музыкальных коллективов; лучный и арбалетный турнир мастер-классы, угощения, ярмарка мастеров и многое другое.

Начало: в 11:00

Вход: свободный

ПРАЗДНОВАНИЕ ЯБЛОЧНОГО СПАСА В ПИРОГОВО

18-19 августа, в национальном музее народной архитектуры и быта Украины состоится праздник Яблочного Спаса.

Посетители получат возможность стать непосредственными участниками древних традиционных украинских обрядов, изготовить обрядовую корзинку, провести дегустацию и приобрести мед и другие продукты пчеловодства из разных уголков Украины, а также принять участие в конкурсе на лучшего пасечника. Также во время праздника пройдут выставки народных изделий из керамики, соломы, а народные умельцы проведут мастер-классы. Фольклорные коллективы из разных областей страны познакомят гостей музея с образцами песенного фольклора летнего цикла праздников народного календаря.

Время: с 10:00 до 17:00

Вход: свободный

Национальный музей народной архитектуры и быта «Пирогово» находится по адресу: с. Пирогово, ул. Краснознаменная, 1.

Тел.: (+380 44) 526-5765, 526-2416.

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ И ЛЕВКАСА АЛЕКСЕЯ МАЛЫХ

До 27 августа галерея «Триптих АРТ» приглашает на выставку живописи и левкаса художника Алексея Малых «Ретроспектива. След»

В экспозиции представлены живопись и левкасы, созданные художником с начала 90-х годов до настоящего времени.

Галерея «Триптих АРТ» находится по адресу: ул. Десятинная, 13

ВЫСТАВКА «ТЕКСТУРЫ» МАКСИМА ДЕТКОВСКОГО

До 21 августа в галерее Триптих пройдёт выставка молодого художника Максима Детковского.

Используемая им техника построена на непредсказуемости взаимодействия холста и всевозможных красок, пигментов, лаков и прочих взвесей и суспензий, на этот терпеливый холст наносимых. Как говорит сам Максим, творческий эксперимент в данном случае происходит на стыке невидимой химии и видимой текстуры, технологического контроля – и авторской безучастности.

Галерея Триптих находится по адресу: Андреевский спуск, 34

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 25 августа галерея «Мистецька Збірка» приглашает на групповую выставку украинских художников Summer Exposition; до 2 сентября в Музее «Духовные сокровища Украины» пройдёт выставка «Dream On», на которой будут представлены картины молодых украинских художников проекта Slava Frolova-Group; до 1 сентября в Dymchuk Gallery работает групповая выставка «August Agenda»; до 22 сентября в Мыстецком Арсенале будут представлены 1000 произведений украинского искусства из коллекций 35 ведущих музеев Украины; до 19 сентября в Киевском планетарии работает уникальная частная коллекция изысканной старинной дамской одежды и аксессуаров; до 1 сентября в ТРЦ Дрим Таун будет проходить выставка 3D-живописи; до 6 октября PinchukArtCentre представляет выставку «Китай Китай» – масштабный групповой проект, который включает в себя работы одиннадцати китайских художников разных поколений.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 16.08.13

На Украине ужесточат наказания для браконьеров. / Рекордный урожай зерновых принесет Украине огромные убытки. Аграрии установят антирекорд за последние 10 лет. / Под Киевом пьяный мужчина «терроризировал» людей ножом и собакой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках