российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский ЦИК выделит средства на организацию выборов в Приднестровье

Центральная избирательная комиссия Молдавии внесла в смету расходов для проведения парламентских выборов 2009 года дополнительно 47 млн. леев (около 4,8 млн. долларов США) для организации процесса голосования в Приднестровье.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Дека-пресс», об этом заявил секретарь молдавского Центризбиркома Юрий Чокан. По его словам, ЦИК учел возможное участие в выборах жителей Левобережья, где, по данным Кишинева, проживает не менее 200 тыс. граждан РМ.

Чокан пояснил, что представленная смета будет рассмотрена в правительстве, после чего ее обсудят депутаты в процессе рассмотрения закона о бюджете на 2009 год.

Секретарь добавил, что ЦИК впервые рассчитал возможные затраты, связанные с организацией процесса голосования на территории Приднестровья. Выборы депутатов молдавского парламента нового созыва состоятся в феврале-марте 2009 года.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 07.08.08

В Молдавии задержаны преступники, занимавшиеся махинациями с земельными участками. / Совместное распределение гуманитарной помощи укрепит доверие между берегами Днестра. / Молдавская полиция задержала дерзких грабителей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках