российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер Альянса «Наша Молдавия» считает президента Воронина недоговороспособным

Кишинев, Декабрь 17 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Лидер оппозиционного Альянса «Наша Молдавия» Серафим Урекян считает, что президент Молдавии, председатель правящей Партии коммунистов Владимир Воронин научился паразитировать на конкуренции между Западом и Востоком, но Россия его уже не воспринимает, а в Европейский Союз коммунистов не возьмут, сообщает «Новый Регион».

«Воронин научился паразитировать на конкуренции между Западом и Востоком. Запад не хочет упустить Молдавию в лоно Москвы, а Москва не очень хочет сближения Молдавии с Западом. Воронин на этом спекулирует», – сказал Урекян в интервью, опубликованном на интернет-сайте газеты «Молдавские ведомости».

Если до сих пор Воронину все сходило с рук, то Россия, по мнению Урекяна, уже сделала свой выбор. «На мой взгляд, Москва вообще уже не обращает никакого внимания на Воронина, – сказал он. – Европейцы же, которые воюют с коммунистами с конца 19-го века, не будут иметь с ними никаких отношений».

Лидер АМН убежден, что такие политики, как Воронин, не способны решить проблемы народа, интегрировать страну. «Они недоговороспособны. Они врут и на Западе, и на Востоке, и в Приднестровье, и в Гагаузии, а Румынии и Украине они объявили дипломатическую войну», – сказал Урекян.

Кишинев. Другие новости 17.12.08

Молдавия не будет пересматривать закон о запрете чиновникам иметь двойное гражданство. / За спасение японского подданного Молдавия получила медицинское оборудование. / Зимние каникулы в Молдавии не скажутся на выплате пенсий. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках