российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Молдавии считают коррумпированное руководство главной причиной бедности

Молдавия бедна потому, что у руководства находятся коррумпированные и некомпетентные лидеры, полагает 57% респондентов Социально-политического барометра, проведенного IMAS-INC, передает Info-Prim Neo.

Согласно исследованию, другими причинами такой ситуации являются отсутствие природных ресурсов – 19%, бедность как тяжелое историческое наследие – 7%, лень людей – 6%. Другая причина того, что Молдавия бедная, – это и то, что РМ «эксплуатируется Россией» (1%) или Западом (1%). 7% респондентов не смогли ответить на вопрос о причинах бедности.

45% граждан также полагают, что бедно живут, поскольку правительство не помогает им в достаточной степени, у них нет возможностей для того, чтобы утвердиться (20%), или профессиональной подготовки (12%). Другие (6%) объясняют бедность волей судьбы.

Значительная часть опрошенных (50%) полагает, что главным путем к обогащению в РМ является коррупция или воровство. 18% полагает, что разбогатеть можно с помощью труда, а 11% – с помощью собственных знаний.

Около 7% населения полагает, что образование или интеллигентность может позволить человеку быть богатым, другие (6%) полагают, что можно разбогатеть только благодаря удаче. 9% респондентов не назвали ни одного способа, как в разбогатеть в Молдавии. Исследование проведено с 27 ноября по 7 декабря в 71 населенном пункте РМ среди 1123 граждан. Погрешность опроса составляет 3%.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 22.12.08

Молдавские историки выступают против «интегрированной истории». / «Арестованная» рождественская елка теперь еще и пропала. / Российский бизнесмен купил 53% акций молдавского банка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках