российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России пожелал счастья и процветания народу Молдавии

Президент России Дмитрий Медведев обратился к народу Молдавии в связи с 65-летием Победы, сообщили «Новому Региону» в посольстве России.

«Новый Регион» приводит текст обращения полностью.

Дорогие ветераны! Уважаемые граждане Молдавии! Примите искренние поздравления по случаю знаменательного праздника – 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Преодолевая тяжелые испытания, неся страшные утраты, наши народы разгромили фашизм, защитили свое Отечество. Единой несокрушимой силой, плечом к плечу сражаясь с гитлеровскими захватчиками на фронтах войны и в тылу, мы завоевали свободу и мир.

Победа досталась страшной ценой – жестокие бои унесли десятки миллионов жизней. Наш общий долг – свято хранить память о бессмертных подвигах фронтовиков и тружеников тыла, решительно защищать великое достояние тех трагических дней –солидарность и единство народов.

Убежден, общее историческое наследие, культурная и духовная близость являются прочной основой для дальнейшего поступательного развития многоплановых российско-молдавских отношений.

Особое место юбилей Победы занимает в этом году в повестке дня Содружества Независимых Государств. Весь 2010 год, объявленный в СНГ Годом ветеранов, проходит под девизом «Мы победили вместе!». Серьезные инициативы стран Содружества, посвященные 65-летию Победы, получили поддержку в рамках Организации Объединенных Наций. Специально к торжественным мероприятиям 9 Мая приурочен неформальный саммит СНГ в Москве.

Хочу выразить самые добрые пожелания здоровья, долголетия и счастья ветеранам Великой Отечественной войны, мира и процветания – всему народу Молдавии.

Москва, Евгений Маркин

Москва. Другие новости 07.05.10

Ветераны посетили прием ко Дню Победы, организованный посольством России в Молдавии (ФОТО). / Мариан Лупу встретится в Москве с представителями региональных и центральных властей России. / В Молдавии с начала года розничная продажа бензина сократилась почти на 15%, а оптовая – почти на 40%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках