российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия передала ЕС предложения по повышению эффективности в области приднестровского урегулирования

Молдавия передала Европейскому союзу документ под названием «план действий для повышения эффективности и результативности в области приднестровского урегулирования», передает «Новый Регион».

Как сообщили в молдавском правительстве, премьер-министр Молдовы Владимир Филат вручил в Кишиневе европейскому комиссару по вопросам расширения и европейской политики добрососедства Штефану Фюле памятную записку о повышении роли Европейского союза в процессе приднестровского урегулирования.

Он отметил, что данный документ отражает видение молдавского правительства по приднестровскому урегулированию и определяет конкретные действия, которые необходимо предпринять для повышения эффективности и результативности в области приднестровского урегулирования.

В документе, в частности, предусматривается активизация и углубление диалога по приднестровской проблематике, как в рамках механизмов двусторонних консультаций, так и в повестке дня ЕС с другими партнерами.

Документ содержит несколько глав, которые касаются мер по укреплению доверия между Кишиневом и Тирасполем, обеспечения свободного передвижения, прав человека, климата безопасности, безопасности границы с Украиной и др.

По словам Филата, урегулирование приднестровского конфликта является приоритетом для молдавского правительства, пишет ИА «РБК».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 17.05.10

Украина и Россия выработали единый подход к приднестровскому урегулированию. / Россия назначила нового спецпредставителя по молдо-приднестровскому урегулированию. / Кубок по дрэг-рейсингу в Тирасполе собрал любителей скорости из Украины, Молдавии, Приднестровья и почти 5 тысяч зрителей (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках