российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одну из улиц Кишинева назвали именем погибшего в авиакатастрофе президента Польши

В Кишиневе одна из улиц переименована и названа именем погибшего в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского, передает «Новый Регион».

Как сообщили в мэрии Кишинева, соответствующее решение муниципальный совет Кишинева принял единогласно по инициативе муниципальных советников из либерально-демократической фракции. В честь Качиньского была названа часть улицы Спрынченоая. В периметре улицы Качиньского будет находиться, в частности, польская библиотека в Кишиневе.

10 апреля в 10:50 по московскому времени в Смоленской области под Печерском при заходе на посадку в аэропорт Северный в условиях сильного тумана разбился самолет Ту-154 президента Польши. На борту были 96 человек, 88 из которых летели в составе официальной делегации. Все пассажиры самолета погибли, в том числе Качиньский с супругой, высокопоставленные государственные чиновники, представители силовых органов и военного командования, известные общественные деятели Польши, пишет ИА «РБК».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 17.05.10

Молдавия передала ЕС предложения по повышению эффективности в области приднестровского урегулирования. / Украина и Россия выработали единый подход к приднестровскому урегулированию. / Россия назначила нового спецпредставителя по молдо-приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках