российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС выделит Молдавии 41 млн. евро на продвижение политики европейских ценностей

Европейский союз выделит Молдавии в 2011-2013 гг. помощь в размере 41 млн. евро для укрепления институциональных возможностей правительства и продвижения европейской политики, передает «Новый Регион».

Как сообщили в кабинете министров республики, это предусматривает Меморандум о реализации всеобъемлющей программы по укреплению институциональных возможностей Молдавии, который сегодня в Кишиневе подписали премьер-министр Молдавии Владимир Филат и еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики добрососедства Штефан Фюле. Названная программа предусматривает предоставление оборудования, технической помощи, учебных и научных программ, обмен опытом, а также специалистами между соответствующими учреждениями Молдовы и ЕС.

Как отметил Филат, пользователями программы в Молдавии станут следующие подразделения: Государственная канцелярия, Министерство внутренних дел, Министерство экономики, Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности, Генеральная инспекция по фитосанитарному надзору, Национальное агентство по защите конкуренции, Агентство по государственным закупкам, Агентство по защите интеллектуальной собственности, Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, Генеральная прокуратура.

Как уточнил молдавский премьер, эта программа позволит преобразовать молдавские учреждения в ответственные перед гражданином европейские институты так, чтобы процесс европеизации Молдовы стал видимым, начиная с взаимодействия граждан с государственными структурами. Еврокомиссар сказал, что названная программа является малой частью полных обязательств ЕС по поддержке Молдовы, пишет ИА «Интерлик».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 17.05.10

ОБСЕ провела в Приднестровье семинар для миротворцев. / Молдавские и приднестровские эксперты разрабатывают новые совместные проекты в области здравоохранения. / Одну из улиц Кишинева назвали именем погибшего в авиакатастрофе президента Польши. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках