российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Группа SunStroke Project & Olia Tira будут бороться за главный приз песенного конкурса «Евровидение-2010»

Кишинев, Май 26 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Тираспольская группа SunStroke Project и молдавская певица Olia Tira накануне завоевали право бороться за главный приз песенного конкурса «Евровидение-2010», сообщает «Новый Регион».

SunStroke Project & Olia Tira, выступившие за Республику Молдова, открыли первый полуфинал конкурса. Они выступали под номером «1» с композицией «Run away». Сами музыканты определили свой стиль как сочетание электронной клубной музыки с гармонией скрипки и саксофона.

Выступление SunStroke Project & Olia Tira ведущие назвали зажигательным – на этом этапе конкурса прозвучало много баллад и медленных композиций.

Из 17 участников первого полуфинала путем голосования зрителей и жюри были выбраны 10 финалистов. Наряду с SunStroke Project & Olia Tira за победу в конкурсе будут бороться певцы из Боснии и Герцеговины, России, Греции, Португалии, Беларуси, Сербии, Бельгии, Албании и Исландии.

Остальные участники финала определятся после второго полуфинала, который пройдет 27 мая. Страны-основатели конкурса «Евровидение» – Франция, Германия, Испания и Великобритания – вышли в финал автоматически, как и Норвегия – хозяйка конкурса и победитель «Евровидения -2009».

Победитель песенного конкурса определится в ночь с 29 на 30 мая.

Ссылка по теме:

Тираспольская группа SunStroke Project: участие в конкурсе «Евровидение» в Осло – для нас уже победа >>>

Кишинев. Другие новости 26.05.10

Участок автотрассы в районе Паланки будет передан Украине в этом году, – вице-премьер Молдавии. / Молдавия обещает Украине не предпринимать силовые операции против Приднестровья. / Итоги встречи с Владимиром Путиным молдавский премьер обсудил с послом России в Молдавии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках