российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская армия приведена в состояние повышенной боеготовности

Вооруженные силы Молдавии по всей стране приведены в состояние повышенной готовности, передает «Новый Регион».

Согласно источникам из Министерства обороны, Пограничной службы, а также Департамента карабинеров, как солдаты, так и офицерский состав не имеют права покидать воинские части. Кроме того, техника, которой оснащены указанные службы, была заправлена топливом и находится в состоянии готовности к действиям.

Указанные действия проводятся всего за 18 дней до проведения в Молдавии досрочных парламентских выборов, намеченных на 28 ноября.

Днем ранее, официальное российское издание «Российская газета» сообщило, что в Молдавии может быть реализован грузинский сценарий во время повторных выборов президента Михаила Саакашвили, когда при молчаливом согласии европейских и американских наблюдателей были жестоко подавлены протесты оппозиции, закрыты оппозиционные телеканалы.

Газета обосновывает свое предположение тем, что «в распоряжение Владимира Филата, прибыла опытная группа американских и грузинских политтехнологов», пишет ИА Omega.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 10.11.10

В Молдавии исторический максимум температуры воздуха превышен почти на 5 градусов. / Секты захватили СНГ. Эксперты уверены, что их поддерживает Госдеп США. / Посол России в Молдавии считает важным увековечивание памяти Леха Качиньского в Кишиневе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках