российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Украинский сценарий может повториться и в Молдове

Вынесенный сегодня бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко приговор «должен стать грозным предупреждением для молдавских демократов, которые никак не могут научиться взаимодействовать и которые полагают, что для них практически любые угрозы уже в прошлом».

Как сообщает «Новый Регион», об этом в эфире кишиневского телеканала Publika TV заявил политический аналитик Анатолий Цэрану. По его мнению, вероятность повторения украинского сценария в молдавском контексте возрастет, если «к власти в Молдове придет политическая партия с авторитарными замашками, которая и создала все эти проблемы, которые существуют сегодня в нашей судебной системе».

С такой точкой зрения согласился и другой аналитик Виорел Чиботару. «Достаточно поводов для внутренней разборки в Альянсе. Я не исключаю сценариев, в которых, конечно, не с премьер-министром, но с определенными министрами или руководителями другого ранга, могут случиться и такие неприятности в Молдове. Это очень возможный сценарий для Республики Молдова», – заявил Чиботару.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 11.10.11

Мэр Кишинева: «Скорее меня вынесут вперед ногами, чем я уберу мемориальный камень». / Филат о визите Патриарха: «Тот, кто хотел понять его сообщение, понял». / Филат о Гимпу: Пусть деградирует дальше!. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках