российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10 декабря молдавские коммунисты проведут Марш протеста

10 декабря оппозиционная Партия коммунистов проведет Марш протеста. «Дряхлый альянс должен уйти в отставку! В Новый год с новой властью!» – говорится в сообщении пресс-службы партии, на которую ссылается агентство Вести.МД.

Ранее коммунисты говорили, что их главная задача – отставка правящего альянса и дальнейшая передача власти ПКРМ для формирования антикризисного правительства народного доверия. По мнению оппозиции, политический кризис в стране вызван не отсутствием избранного президента – напротив, сам факт неизбрания президента является свидетельством и следствием политического кризиса.

На прошлой неделе лидер ПКРМ Владимир Воронин обвинил власти в организации массовых беспорядков 7 апреля 2009 года. По его словам, Альянс за европейскую интеграцию стал адвокатом криминального мира. При этом премьер-министр РМ Влад Филат считает, что обвинения в адрес власти, на которых коммунисты основывают призывы к массовым протестам, являются ложными.

«Есть строго политические мотивы, которые никак не связаны с интересами граждан. Я говорю это, потому что у парламентской оппозиции есть другие возможности для содействия решению многих проблем в Молдове», – заявил Филат.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 07.12.11

Кандидат в президенты России генерал Леонид Ивашов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Молдова вновь потребовала вывода российского контингента из Левобережья. / День третий: Сегодня в Москве продолжатся акции протеста против фальсификации выборов. Сбор объявлен в 19:00 вновь на Триумфальной площади. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках