российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правящий Альянс отверг предложение Воронина о формировании нового большинства

Депутаты правящего Альянса «За европейскую интеграцию» не откликнулись на предложение Партии коммунистов сформировать новое парламентское большинство, заявил лидер ПКРМ Владимир Воронин. «Ни один демократ, ни один полудемократ, ни один совсем-не-демократ не обратился ко мне. И я понял, что не собирается», – сказал политик.

По его словам, депутаты правящей коалиции ищут «дешевый путь»: подкупить и тайно договориться. Когда Воронину указали на то, что его партийцы были замечены во время беседы с демократами, глава ПКРМ отметил, что у них есть на это право, пишет издание Вести.МД.

«Думаете здесь, в парламенте, устроят базар и будут обсуждать условия предательства? Если бы того действительно хотелось, то все решилось бы за стенами парламента. И лучше ночью, чем днем. Я полностью уверен в членах фракции», – подчеркнул лидер молдавских коммунистов.

Накануне он заявил, что ПКРМ получит большинство на досрочных выборах, если парламент будет распущен. Он подчеркнул, что ПКРМ меньше всего интересует фамилия кандидата в президенты. А одним из условий избегания досрочных выборов является ликвидация правящего альянса.

В свою очередь, лидеры АЕИ заявили, что Владимир Воронин дал старт избирательной кампании. При этом и.о. президента Мариан Лупу заявил, что отыскал в выступлении Воронина и «рациональное зерно»: в парламенте действительно необходимо вести широкий диалог.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 22.12.11

Молдавские коммунисты и социалисты устроили перепалку из-за «секретного соглашения». / Додон: ДПМ и ЛДПМ обязались голосовать за Гречаную. / Молдавские коммунисты дали властям 10 дней для самороспуска. И готовы обсуждать непартийную кандидатуру на пост президента. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках