российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский Альянс не обсуждал кандидатуру Лучинского-младшего на должность посла в России

Лидеры правящего Альянса «За европейскую интеграцию» утверждают, что не обсуждали кандидатуру депутата Либерально-демократической партии Кирилла Лучинского на должность посла Молдовы в Российской Федерации, о чем ранее сообщали многие средства массовой информации.

«Я не знаю, где ходят подобные слухи, но внутри Альянса этот вопрос не обсуждался. Есть несколько имен, и когда будет принято окончательное решение, мы о нем объявим», – сказал спикер парламента, председатель Демократической партии Мариан Лупу.

Как пишет портал noi.md, это подтвердил и лидер парламентской фракции Либерально-демократической партии Молдовы Валерий Стрелец. «У меня нет никаких сведений. Это не обсуждалось в партии или внутри фракции», – отметил он.

В свою очередь, сам Кирилл Лучинский заявил, что узнал о своем возможном назначении на эту должность из прессы. «Мы не вели официальных переговоров. На неформальном же уровне я беседовал с некоторыми коллегами. Тем не менее, на мой взгляд, я не готов покинуть страну на столь продолжительный срок», – сказал младший сын экс-президента РМ Петра Лучинского.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 05.05.12

Президент Молдовы не поддержит европейский бойкот Януковича и поедет в Ялту. / Украина проведет переговоры с Молдовой о снятии ограничений на поставки пива. / Президент РМ: Вопрос об объединении с Румынией может решить только народ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках