российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский спикер не допустит проведения гей-парадов

Демократическая партия Молдовы не согласна с узакониванием браков между гомосексуалистами, усыновления ими детей и проведения ими общественных парадов. Однако ДПМ проголосует за Закон о равенстве шансов, поскольку он не допускает подобных перемен в молдавском обществе, заявил лидер партии, спикер парламента Мариан Лупу заявил в ходе телепередачи «ÎnProfunzime» на телеканале Pro TV.

Как пишет агентство Info-Prim Neo, политик уточнил, что вопрос о принятии закона будет обсуждаться на заседании совета правящего Альянса «За европейскую интеграцию» 22 мая. «Данный законопроект не меняет ситуации, связанной с браком, усыновлением, проведением гей-парадов. Я был и буду против этих вещей. Приоритетом остается ситуация с рабочими местами», – сказал Лупу.

Вместе с тем, он недоумевает, почему Европейский Союз ставит принятие этого закона в качестве предусловия для либерализации визового режима. При этом журналист Василе Ботнару, выступавший в эфире той же передачи, выразил уверенность, что ЕС требует принять определенные законы, дабы выработать у молдаван рефлексы: «хотите безвизовый режим – проведите реформы».

Лупу далее заявил, что ДПМ удовлетворена новой редакцией проекта закона о недискриминации, поскольку прежний проект создавал определенные прецеденты, в результате которых гомосексуалисты могли потребовать узаконить их браки и усыновление ими детей. По мнению спикера парламента, нужно отредактировать некоторые технические моменты, и закон будет принят в парламенте уже на этой неделе. Кроме того, политик заявил, что, по имеющейся у него информации, новая редакция закона получила одобрение определенных европейских структур.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 22.05.12

Янукович вновь обещает крепить дружбу с Румынией. / Либерал-демократ из Гагаузии призвал игнорировать прорумынские акции либералов. / Развитие солнечной энергетики снизит зависимость Украины от Молдовы, – депутаты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках