российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мариан Лупу: Славянская и латинская культуры должны объединить Молдову

Молдова находится на рубеже двух великих культур – латинской и славянской. «Важно, чтобы эти две величайшие культуры мирового достояния не противопоставлялись, а, напротив, объединяли и способствовали духовному развитию народа, гармоничному сосуществованию всех проживающих в Республике Молдова национальностей», – заявил спикер парламента Мариан Лупу на открытии Дней славянской письменности и культуры в РМ.

Как пишет «Трибуна» со ссылкой на сообщение отдела парламента по связям с прессой, Мариан Лупу выразил дань уважения основателям славянской письменности Кириллу и Мефодию, оценил значение традиции проводить Дни славянской письменности и культуры в Республике Молдова.

Лупу отметил, что в настоящее время славянская культура охватывает огромную территорию от Владивостока до Адриатического моря, представляя собой один из самых значимых элементов мировой культуры. Дни славянской письменности и культуры в Республике Молдова проводятся ежегодно по инициативе Бюро межэтнических отношений и славянских этнокультурных ассоциаций, аккредитованных при Бюро, уточняет «Трибуна».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 22.05.12

Оппозиционер обвиняет молдавскую телекомпанию в пропаганде румынизма. / Молдавский спикер не допустит проведения гей-парадов. / Янукович вновь обещает крепить дружбу с Румынией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках