российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: скоро Плахотнюк возьмет Молдову под полный контроль А либерал Гимпу за 3 года стал миллионером

Осенью первый вице-председатель парламента Молдовы Влад Плахотнюк будет контролировать абсолютно все в стране, заявил на пресс-конференции в Кишиневе лидер Движения по борьбе с мафией Сергей Мокану.

По его словам, Молдову ждет беспрецедентный экономический кризис, который разгорится весной 2013 года, а у европейских властей уже не будет никакого интереса к политическому проекту «Республика Молдова», передает агентство Info-Prim Neo.

Мокану подчеркнул, что и после избрания Тимофти страна живет по плану Плахотнюка, а осенью он возьмет РМ под полный контроль. Плахотнюк желает господствовать в РМ, считает Мокану. Он прогнозирует, что в августе на банки страны будет предпринято еще несколько рейдерских атак, а осенью план Плахотнюка приблизится к финалу.

По словам Мокану, штаб Плахотнюка – это структура, стоящая над молдавской политической системой, и ей частично или полностью подчиняются множество партий, как внепарламентских, так и парламентских.

Лидер Движения по борьбе с мафией отметил, что и лидер Либерально-демократической партии Влад Филат, и лидер Либеральной партии Михай Гимпу подконтрольны и во всем подчиняются Плахотнюку. «Очень скоро Плахотнюк принесет в жертву Филата, которого заключил сейчас в объятия. После всех обещаний, данных обществу, у шоумена Филата больше нет веского слова», – подчеркнул Мокану.

Между тем, он назвал Михая Гимпу миллионером, устраивающим дешевые представления за счет 200-летия аннексии Бессарабии. «С господином Гимпу ситуация мне кажется абсолютно ясной. Гимпу – сентиментальный жулик, использующий борьбу за румынскую идею с целью личного обогащения. За три года Михай Гимпу стал миллионером», – подчеркнул лидер Движения по борьбе с мафией.

В то же время лидер ДПМ Мариан Лупу, по словам Мокану, уже ощущает, что не вписывается в планы Плахотнюка, который очень скоро пожелает стать сопредседателем ДПМ и отодвинуть Лупу. «Воронин по идеологической и политической глупости самоустранился со своей партией из политической системы Республики Молдова. Возможно, это к лучшему, но вот образовавшийся в результате вакуум заполняют происки Влада Плахотнюка», – заключил Мокану.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 22.05.12

Эксперты: Молдова может переходить ко второму этапу Плана действий с ЕС. / Мариан Лупу: Славянская и латинская культуры должны объединить Молдову. / Оппозиционер обвиняет молдавскую телекомпанию в пропаганде румынизма. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки