российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе бастуют водители маршруток

В Кишиневе в пятницу, 1 июня, забастовку объявили водители маршруток. Сотни кишиневцев с утра не могли доехать до работы, сообщает издание Vesti.md. В забастовке участвуют водители маршрутных такси, следующих по рейсам 110, 112, 119, 125, 185 и др.

По словам председателя ассоциации частного транспорта Иона Мэмэлигэ, водители недовольны огромными штрафами по 2 тысяч леев, которые им начали выписывать дорожные полицейские за перевозку стоячих пассажиров. Как отметил начальник Управления Дорожной полиции МВД РМ Серджиу Армашу, за минувшие сутки дорожные инспекторы выписали водителям микроавтобусов свыше ста штрафов.

Напомним, утром 29 мая в центре Кишинева произошла авария с участием маршрутки, в котором пострадали 17 человек. В связи с произошедшим, мэр Дорин Киртоакэ обязал водителей маршруток брать и высаживать пассажиров только на остановках общественного транспорта. И потребовал, чтобы в маршрутках были только сидячие места.

Кишинев, Жанна Перова

Кишинев. Другие новости 01.06.12

Социалисты обжаловали закон о равенстве возможностей в КС Молдовы. / Молния убила двух женщин в Молдове. / Эксперты: Шансы Республики Молдова на евроинтеграцию зависят от Кишинева. РМ должна попасть в Евросоюз с Приднестровьем или без него, считают они. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках