российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский министр: low-cost авиакомпаний не будет

Приход на рынок Молдовы low-cost авиакомпаний и последующее снижение стоимости билетом – это популизм, заявил в эфире телеканала ProTV министр экономики РМ Валерий Лазэр.

«Мне очень жаль, что господин министр (транспорта) Шалару позволяет себе спекуляции без того, чтобы ознакомиться с документами. Думаю, что он стал заложником собственных популистских заявлений», – сказал он.

Как пишет MOLDNEWS, Валерий Лазэр уточнил, что у компании Air Moldova долги на 53 млн долларов перед аэропортом Кишинева и она не заинтересована в приходе на рынок конкурентов. Касаясь открытия рынка для low-cost компаний, министр подчеркнул, что закон о защите конкуренции не позволяет вводить дифференцированные цены на услуги для различных компаний.

«Что скажут другие компании тогда? В других странах low-cost компании не используют национальные аэропорты. Они работают из второстепенных аэропортов. Они летают в межсезонье. Они экономят на ряде услуг во время полета. Мы хотим, чтобы эти компании пришли, но они идут туда, где цены и так низкие. Мы же не может ввести, скажем, для «Люфтганзы» один тариф, а для остальных – другой тариф», – подчеркнул он.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 03.07.12

СМИ: Молдавский олигарх спешно вывез за рубеж огромные суммы денег. / Грузия резко увеличила поставки вина на Украину, Молдова – сократила. / Победитель тотализатора NR2.Ru будет объявлен в среду в прямом эфире (ФОТО). Точный счет финала Евро-2012 никто не угадал. Обладателя приза определит лотерея. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках