российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Молдовы получают самые низкие в Европе зарплаты

В Молдове самый низкий уровень зарплат в Европе. За один час работы молдаване получают 16,91 лея (1,10 евро), о чем свидетельствует отчет Федерации европейских работодателей. При этом самый высокий уровень зарплат в Дании. Подданные датской короны получают за час работы 195,84 крон (26,34 евро), пишет агентство Вести.МД.

«В ряде стран Восточной Европы рост заработной платы по-прежнему превышает инфляцию цен и даже рост в многих странах Западной Европы. Тем не менее, зарплата в этих странах настолько мала, что необходимо около 10 лет, чтобы зарплата в таких странах, как Хорватия и Чехия, достигла того же уровня, как в Италии и Австрии», – сказал генсек Федерации работодателей Робин Чатер.

Федерации европейских работодателей (FedEE) – ведущая международная организация в области людских ресурсов. Организация основана в 1989 году как проект, финансируемый Еврокомиссией.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 06.07.12

В Молдове установилась катастрофическая засуха, грозящая урожаю. / Украинские пограничники задержали жителя Приднестровья за попытку дачи взятки. / Одесса претендует на проведение отборочного матча ЧМ-2014 Украина – Молдова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках