российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Смирнов и Маракуца хотели уехать в Германию в разгар войны (ФОТО)

Бывший лидер непризнанного Приднестровья Игорь Смирнов и экс-председатель Верховного Совета региона Григорий Маракуца готовили себе отходные пути в период эскалации конфликта на Днестре. В мае 1992 года они оформляли себе визы в Германию, о чем свидетельствуют документы, попавшие в распоряжение кишиневского телеканала Publika TV.

Разрешение на оформление выездных документов подписал сам Игорь Смирнов, занимавший тогда пост председателя исполкома Тираспольского совета народных депутатов. В список претендентов на визы были включены 22 человека, среди которых и Смирнов, и Маракуца.

В документах говорится, что уехать они должны были для обучения маркетингу и развития дружеских связей. Оплатить транспортные расходы и пребывание в ФРГ большинству участников списка должны была немецкая фирма «Петер Восс». Оформлялись выездные документы незадолго до начала кровопролитных боев в Бендерах в июне 1992 года.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 06.07.12

Великобритания всерьез обсуждает возможность выхода из Евросоюза. Лондон требует «Меньше Европы, меньше расходов, меньше бюрократии». / Филат: Меркель приедет в Молдову, чтобы поставить нам оценку. / Жители Молдовы получают самые низкие в Европе зарплаты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках