российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: Россия начнет мстить правящему в Молдове альянсу Сын экс-президента Молдовы не стал голосовать за скандальный закон

Депутат парламента Молдовы, член Либерально-демократической партии, сын второго президента РМ и секретаря ЦК Компартии МССР, Кирилл Лучинский воздержался от голосования по законопроекту об осуждении тоталитарного коммунистического режима и запрете коммунистической символики.

До вынесения законопроекта на голосование Лучинский объявил, что воздерживается. Закон был, тем не менее, принят большинством голосов. Отец Кирилла Лучинского, Петр Лучинский, с ноября 1989-го по февраль 1991 года был первым секретарем ЦК КП Молдавской ССР.

Между тем, в молдавском Интернет-сообществе появились сигналы о том, что Российская Федерация не намерена оставлять без внимания принятый 12 июля молдавским парламентом закон.

Так, на сайте Enews.md, на форуме под новостью об отказе Кирилла Лучинского от голосования, появилось любопытное сообщение от пользователя Emigrant. Приводим текст полностью:

«Кирилл, не знаю, читаешь ты или нет этот новостной сайт, но, может, твои шакалы здесь гуляют и передадут. Так вот, я был у тебя в мае, говорили о многом, в том числе о сотрудничестве в медийном плане. Наше общество и компания сделает ВСЕ, что от нас зависит, чтобы российские компании прекратили с тобой контракты о ТВ сотрудничестве. Дополнительно, завтра, 13 июля, читай новости. Там о Вашей семье будет начало информационного материала по сделкам в Москве. Особняк представительства Молдовы на проспекте Мира, винзавод в Орле, операция с квартирой на Смоленке в Москве, табачный бизнес в Болгарии, игры брата Сережи в казино и т.д. Всего на 5 новостных выпусков. Думаю, для начала хватит. Как говорил Игорь Смирнов твоему папе: «Петр, если я заговорю, Кишинев дерьмом зальется...».

С наилучшими пожеланиями.

Друзья».

Далее, в процессе обмена репликами с другими пользователями, Emigrant раскрыл другие детали: «на Филата (премьер-министр) уже немало вышло. Гимпу? (глава Либеральной партии, автор скандального закона) Кому нужен этот труп? Тимофти (президент, считается марионеткой) – так его никто за живого не считает. Тимофти «НОЛЬ». Лупу (спикер парламента) – после Кирилла 14 июля».

Аноним также заметил, что, когда «папа» (Петр Лучинский) финансировал ЛДПМ (партия Филата), должен был думать, куда сыночка определяет». В заключение автор сообщения написал: «Кто же думал, что они этот закон пронесут? Спасибо Додону! (Игорь Додон, глава Партии социалистов, вышел из Партии коммунистов в ноябре 2011 года, голосовал за марионетку Тимофти 16 марта, а 12 июля, хоть и не поддержал закон о коммунистической символике, обеспечил Альянсу кворум). Эта мразь тоже скоро получит свою долю».

Кишинев – Москва, Жанна Перова

Кишинев – Москва. Другие новости 12.07.12

В австрийской столице начались переговоры по приднестровскому урегулированию (ФОТО). В пятницу состоится брифинг в форме видеомоста Вена – Кишинев. / Парламент Молдовы запретил коммунистическую символику. / «Импичмент румынскому президенту может стать примером для Украины», – газета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках