российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компартия России протестует против решения молдавского парламента

КПРФ провела заседание парламентской фракции, где был представлен проект заявления протеста в связи с принятием парламентом Молдовы закона, осуждающего преступления коммунистического режима и устанавливающего запрет на использование коммунистической символики. Проект заявления был единогласно поддержан.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт КПРФ, первый зампред ЦК партии, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников сообщил коллегам, что в пятницу на последнем пленарном заседании Госдумы весенней сессии документ будет распространен среди всех российских парламентариев.

Со своей стороны, первый заместитель руководителя фракции КПРФ Сергей Решульский сообщил, что заявление будет направлено президенту и спикеру парламента РМ. «В нашем заявлении содержится призыв прекратить эти постыдные действия. И мы уверены, что травля коммунистов в Молдавии со стороны действующей власти получит отпор со стороны многих ее граждан», – сказал депутат.

Кишинев – Москва, Жанна Перова

Кишинев – Москва. Другие новости 13.07.12

Мнение: Странно, что парламент Молдовы не осудил людей, прославлявших коммунизм. Партия коммунистов будет эксплуатировать образ жертвы. / Итоги Вены: утверждена повестка дня переговоров по Приднестровью. Вопросы транспорта и образования переходят в практическую фазу. / Источник: Россия начнет мстить правящему в Молдове альянсу. Сын экс-президента Молдовы не стал голосовать за скандальный закон. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках