российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый чекистский скандал в Молдове! Глава Гагаузии – агент ГРУ?

Башкан (глава) Гагаузской автономии Молдовы Михаил Формузал является агентом Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Как пишет Gagauzinfo.md, об этом утверждает портал Romanian Global News со ссылкой на свои источники в спецслужбах страны.

По их словам, Формузал якобы был завербован еще в 1991 году, когда проходил специальную подготовку, длившуюся до 1993 года. После этого башкан был отправлен в резерв, в Республику Молдова. Те же источники утверждают, что Формузала пытались рекрутировать и турецкие секретные службы, но, «прознав, что тот работает на русских, – оставили попытки».

И последние же заявления главы Гагаузии в интервью «Комсомольской правде» о том, что Михая Гимпу (лидер Либеральной партии) следовало бы посадить за унионистские заявления, свидетельствуют о том, что «Москву серьезно беспокоят попытки объединить Молдову и Румынию».

Ссылки по теме:

СМИ: Кандидат в президенты Молдовы был стукачом КГБ >>>

Михай Гимпу был агентом советского КГБ (ФОТО) / В Молдове началась «война списков» >>>

СКАНДАЛ! Опубликован список граждан Молдовы, работавших на КГБ / Среди них видные политики и общественные деятели >>>

Новый Регион, Елена Фурцева

Новый Регион. Другие новости 17.07.12

Румыно-казахская компания может стать крупнейшим игроком на рынке АЗС Украины. / Молдавские коммунисты требуют принятия закона о люстрации. / МИД Украины вновь заявляет о необходимости возвращения Приднестровья под контроль Кишинева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках