российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прорумынские унионисты сожгут в молдавских городах коммунистические символы

Гражданская платформа «Acțiunea-2012» приветствует решение парламента Молдовы об осуждении преступлений советского коммунистического режима и считает, что «следующим шагом в направлении реабилитации исторической правды является объединение Республики Молдова с Румынией».

Как пишет «Трибуна» со ссылкой на пресс-релиз организации, «Acţiunea-2012» собирается провести на юге и севере страны две широкомасштабные унионистские акции: 22 июля в Кагуле и 5 августа в Бельцах, «на которых более 500 человек подожгут коммунистические символы».

«В воскресенье в 11 часов начнется унионистский марш в Кагуле, (…) где мы и сожжем символы режима, который разделил братьев. Манифестация организована Советом объединения. К ней присоединятся более 100 волонтеров Acțiunea-2012 из Бухареста и Кишинева», – уточняется в пресс-релизе.

5 августа в Бельцах филиал гражданской платформы Acțiunea-2012 начнет в 15.00 часов марш под названием «Сила в объединении» и потребует объединения с Румынией в самые сжатые сроки, чтобы следовать европейским путем».

«О своем желании принять участие в этом мероприятии заявили более 500 человек, но коммунистическая мэрия города Бельцы пытается помешать проведению марша, отказав выдать разрешение на манифестацию», – говорится в пресс-релизе.

Кишинев, Жанна Перова

Кишинев. Другие новости 18.07.12

«Федеративная Республика Молдавия» – проект устройства «Большой Молдовы». КАРТА. / Молдо-румынский договор о границе будет ратифицирован до конца года. / Новый чекистский скандал в Молдове!. Глава Гагаузии – агент ГРУ?. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках